G
enby!

Преимущества электронных платежных систем

фото: Kevin Malik

Бродя по просторам всемирной сети, обязательно наткнешься на упоминание электронных денег. Такие системы, как WebMoney или Яндекс.Деньги, на первый взгляд могут показаться чем-то лишним, ненужным, не заслуживающим внимания. Но так ли это на самом деле?

Может быть, вы просто не видите их плюсов…

Одним из несомненных достоинств электронных платежных систем является их быстрота и отсутствие очередей. И если моментальное перечисление средств вы получаете и при использовании платежных терминалов, то очереди около них не рассасываются при одном вашем появлении. А дома около компьютера спрашивать "кто последний?" просто не у кого. Деньги с кошелька на кошелек уходят сразу же, так что задержек с поступлением сумм тут тоже не будет. А вот тащиться в непогоду в банк или до платежного автомата не придется. Льет как из ведра? Мороз -25? От жары плавится даже асфальт? Чтобы заплатить за квартиру, телефон, телевидение, Интернет, вам не придется выходить из дома. Не все ли равно, что творится на улице. Конечно, пополнять электронные кошельки тоже надо. Но это можно делать мимоходом, в любой удобный момент, а уж когда настанет крайний срок, никуда бежать не придется, достаточно будет нажать на пару кнопок.

Электронные деньги просто предназначены для того, чтобы устраивать своим близким приятные сюрпризы. Предположим, захотелось преподнести любимой цветы, а времени улизнуть из офиса, доехать до цветочного магазина, выбрать букет и договориться об отправке совсем нет. Не беда. Заходите на сайт компании, занимающейся доставкой цветов, выбираете букет, пишете адрес, несколькими кликами мышки оплачиваете, и можно с уверенностью заявлять, что дома вечером вас будет ждать не менее приятный сюрприз. Или вечно забываете купить племяннику из другого города подарок на день рождения. Приходится постоянно рассказывать, что на почте километровые очереди, да и вообще веры в нее особой нет, так что лучше вы все привезете лично. Когда выберетесь в гости. Годика через два… Зачем усложнять себе жизнь, когда сегодня Интернет-магазины предлагают широчайший ассортимент игрушек для любых возрастов и доставляют заказы по любому указанному адресу. Конечно, в этом случае придется оплатить заказ заранее, а не при получении, для чего и стоит воспользоваться электронной платежной системой. Все проблемы будут решены быстро и без проволочек.

Стоит только начать оплачивать товары и услуги с помощью электронных платежных систем, и вы увидите, как перед вами раскинется просто океан различных возможностей, которые только и ждут, чтобы ими воспользовались.