G
enby!

Экзотика - отдых на Мальдивских островах

фото: Jonathan Borba

Мальдивские острова - роскошное местечко в Индийском океане. Сюда стараются приехать отдохнуть путешественники из Азии, России, Америки, Австралии. Причем возраст путешествующих не имеет значения. На этих волшебных островах отдыхают

влюбленные пары, состоятельные граждане, молодежь, туристы с детьми. Каждый турист остается доволен отдыхом.

Где же расположены Мальдивы, уточняют многие. Напишем о них более подробную информацию.

Мальдивы удачно расположились в Индийском океане. Мальдивы - не одинокий остров в водах океана, а почти 2 тысячи островов различной формы.

Также главную роль при выборе путевки влияет наличие рейса без пересадок из Москвы, отсутствие визовых тудностей. Время полета на острова как до Тайланда - 9 часов.

Единственным недостатком отдыха на Мальдивских островах является сравнительно дорогая цена тура. Так например, тур на двоих на Малдивы в 2011 в пяти звездочный отель, расположенный на берегу Индийского океана, будет стоит больше 7500 долл. сроком на 10 ночей.

Главный город страны - столица всех Мальдивских островов Мале. Здесь расположены популярные торговые центры, бары, дискотеки, рестораны страны. На Мале приземляются боинги российских, иностранных авиаперевозчиков. После приземления в аэропорта Мале отдыхающих привезут на туристическом катере до аппартаментов.

Самыми лучшими на Мальдивах являются Южный , а также Северный Мале атолл - крохотные островочки, где построены современные отели, апартаменты, виллы, частные дома.

Каждый из атоллов сразит наповал любителей снорклинга превосходными условиями для серфинга, дайвинга, отдыха на пляже, изучения подводных рифов, плавания.

Без сомнения, Мальдивские острова - чудесное место на планете и сюда стремятся попасть любители море.