G
enby!

Путешествие как развитие

фото: Peter Kambey

Каждому из нас интересно путешествовать! В насиженном месте, среди одних и тех же лиц столько законченности, столько обыденности и скуки, что порой, кажется, дышать трудно. Мы просто обязаны быть против затворничества, ведь сейчас

для этого столько возможностей.
Я не хочу говорить о банальном отдыхе, все мы знаем, что можно поехать в Европу или Азию, посмотреть их достопримечательности, но ведь это так избито, пыльно, - другими словами это давно ушло в прошлое – устарело. Ведь нет ничего проще, чем прочитать энциклопедическую статью о той или иной стране и получить всю интересующую информацию, скучно...
Для многих отдых ассоциируется только с расслаблением и умиротворением, но ведь это слишком узкое его понимание, согласитесь, намного приятнее во время туристической поездки не просто проваляться «овощем» на пляже, а познакомиться с новыми, интересными людьми, возможно даже вашими единомышленниками, получить какую-то базу для саморазвития, самореализации.
Во все времена совмещение приятного с полезным было высшей целью, и теперь эта цель так легко достижима. Ведь это так просто – совместить, например, обучение, которое заканчивается получением международного сертификата бизнес компетентности с  незабываемой атмосферой Итальянских каникул. Италия… Согласитесь, уже при произношении этого слова вы мгновенно погружаетесь в незабываемую атмосферу романтики и блаженства. Прогулки в сердце Итальянской провинции  по эксклюзивным маршрутам с посещением  местных предприятий, дегустация  вин и настоящей итальянской кухни, шоппинг от производителей, что всегда признавалось неотъемлемой частью путешествия, и разумеется, море, солнце и такие колоритные итальянцы, которые заряжают своей энергетикой!
Или прикоснуться к древней традиции  и  на себе почувствовать практики, которые были изобретены тысячи лет назад в горах Китая, Тибета и, передаваясь через века и годы от мастера к мастеру, от учителя — к ученику, сохранились до наших дней.  И совместить занятия этими практиками с отдыхом на побережье на одном из островов Таиланда. Сейчас все это доступно для каждого, необходимо лишь желание. Так почему же не воспользоваться этим? Зачем пылиться на диване перед телевизором и объедаться оливье, если можно жить полноценно, дышать полной грудью? Как сможем мы взлететь, если будем пришпилены на маленький гвоздик?