G
enby!

Что нужно знать о покупках в Испании

фото: Vlada Karpovich

Каждый путешественник, который хотя бы один раз побывал в Испании, знает, что эта страна является настоящей мечтой для любого туриста. Эти умопомрачительные виды величественных соборов и дворцов, огромнейшие торговые центры, просто сказочные пейзажи живой природы и редчайшего животного мира настолько завораживают, что поездки сюда довольно часто повторяются.
Не менее интересно же ездить в сию «страстную» страну и для шоппинга – диктуя мировую моду, Испания уж точно сможет предложить Вам интересные и самые смелые варианты обновок. При этом, выгодно затариться здесь можно круглый год, радуя сердечко новыми приобретениями.


Безусловно, ввиду того, что все-таки Испания является одним из эпицентров модной индустрии, здесь можно найти абсолютно все, начиная от украшений, как фабричного, так и ручного производства, и заканчивая последними моделями электронных новинок. Особенно же «ярко» здесь представлена одежда, причем, это могут как простые недорогие товары, так и вещи куда подороже. При этом, довольно легко можно и сэкономить, отдавая предпочтение распродажам и всяческим акциям. Для этого стоит всего-навсего совершить шоппинг в Барселоне в августе. Подобные предложения делают также и прочие испанские города, распродавая все товары буквально задаром, делая невиданные скидки в 50 – 70, а то и 80%. «Минусом» такого эконом-пробега является только лишь то, что за нужный размер и модель будет приходиться едва ли не драться, ведь только лишь по наступлению начала распродаж все модницы уже «стоят на старте». Безусловно, первые дни скидок не сулят Вам супер низких цен, ведь купить товар можно будет всего на 10 – 20 % ниже обычного, но зато и шансы присмотреть нечто интересное также значительно возрастут.
Относительно того, где лучше делать покупки, то здесь, конечно же, лучше всего отдавать предпочтение магазинам, ведь только в подобных торговых точках, как и везде в Европе, можно приобрести действительно качественный товар. Базары и рынки – это все тоже очень хорошо, но исключительно для мелких и недорогих товаров по типу магнитов, вееров, сомбреро и тому подобное.
Что же касается бутиков, то поверьте – товар здесь не менее многообразен. Так, к примеру, магазины в Реусе Испания сделала наилучшим местом для приобретения одежды для всех членов семьи, а подобные торговые точки в Милане или Барселоне непременно порадуют Вас шикарной обувью и недорогой мелочью, которая придется по вкусу всем, «кто остался дома». Так, что как не верти, а шоппинг в Испании – это действительно настоящий релакс!