G
enby!

Санаторий Светлана в Сочи

фото: Alena Beliaeva

Санаторий Светлана расположился в центральной части города Сочи, всего в каких -нибудь 200 м от берега моря. Светлана считается одной из старейших здравниц курорта. Основан он был в 1902 году, и в этот же год стал принимать первых своих гостей.

За всю свою историю, санаторий Светлана принял не одну тысячу гостей, которые оставляли о нем восхищенные отзывы. Люди благодарили работников санатория за внимание, радушие и качество. Целебные силы природы помогали  гостям излечится от множества болезней, недомоганий, а работники санатория всегда умело сочетали медикоментозное, аппаратное и природное лечение.

Санаторий Светлана в Сочи располагает различными категориями номеров, фото которых имеются на различных сайтах. В санатории возможно как одноместное так и двухместное размещение в номере категории "стандарт" или "люкс". Номера оснащены всем самым необходимым: телефон, телевизор, кондиционер, удобная мебель, санузел, балкон.

Санаторий имеет широкий медицинский профиль, направленный на лечение широкого круга наиболее распространенных заболеваний. К ним можно отнести заболевания системы кровообращения, опорно-двигательного аппарата, нервной и пищеварительной систем, органов дыхания и кожные заболевания.

Большинство из имеющихся оздоровительных услуг входят в стоимость путевки. Лечебная программа подбирается в зависимости от срока пребывания на курорте: 21 день, 18 дней или 14 дней. Лечебная программа на 21 день включает в себя бальнеолечение (лечебные ванны или душ), классический ручной и подводный массаж, аппаратную физиотерапию, спелеотерапию, занятия в группе лечебной гимнастики, плаванье в бассейне. Особое внимание уделяется лечебным программам на основе уникальных мацестинских вод, известных далеко за пределами Сочи своими целебными свойствами. Комплекс процедуры назначается врачом, индивидуально для каждого человека, исходя из состояния здоровья и имеющихся заболеваний. Так же в программу включен полный комплекс диагностических мероприятий: клинические и биохимические исследования крови, электрокардиография, УЗИ внутренних органов. Проведение программы контролируется высококлассными специалистами. Путевки в санаторий Светлана вы можете заказать на нашем сайте.

Санаторий так же оказывается ряд лечебных процедур, цены которых не включены в путевку. К ним относятся озонотерапия, спелеоклиматотерапия, магнитотерапия на аппарате «Алма», иглорефлексотерапия. Озонотерапия помогает улучшить самочувствие, повысить активность, стимулирует микроциркуляцию и обменные процессы в органах и тканях, повысить имунозащитные процессы организма. Использование спелеоклиматотерапии позволяет создать эффект пребывания в глубокой соляной пещере. Живительный воздух, обладающий непревзойденной стерильностью и бактерицидностью, оказывает благоприятное влияние на бронхи, слизистую оболочку верхних дыхательных путей. Воздух в такой камере, изготовленной из специальных пород солей, уникален. Посещение спелеокамеры становится пусковым фактором процесса восстановления здоровья, способствует оптимизации работы всех систем организма человека. Иглорефлексотерапия сочетает в себе древние китайские и современные методики. Процедура основана на воздействии на биологически активные точки организма при помощи серебряных игл или точечного массажа. Неоспоримым преимуществом является тот факт, что иглорефлексотерапия практически не имеет противопоказаний для применения и побочных эффектов. Иглорефлексотерапия стимулирует и регулирует деятельность нервной системы, улучшается нервную регуляция, питание органов и тканей, ускоряется проводимость биологически активных веществ. Отзывы людей, прошедших лечебные процедуры, говорят о том, что санаторий Светлана имеет прекрасный опыт в организации курортного лечения.

Санаторий как нельзя лучше подходит для отдыха с детьми. Дети принимаются на лечение с четырех лет. Специально разработанные программы помогут создать крепкий фундамент для здоровья вашего ребенка. Если вам необходимо оставить ребенка одного, вы можете воспользоваться услугами детской комнаты. Санаторий Светлана расположен поблизости от основных достопримечательностей Сочи, описания которых вы можете найти, посетив наш сайт. Поблизости расположены знаменитые парк Дендрарий, Цирк, Зимний театр, концертные зал Фестивальный, центральная набережная, парк Им.Фрунзе.

Среди развлечений, имеющихся в санатории Светлана, особо стоит отметить крытый бассейн. Есть так же тренажерный зал, сауна, спортивные площадки. Одним словом все, что необходимо для хорошего отдыха. В киноконцертном зале санатория проводятся культурные мероприятия. Досугу отдыхающих уделяется особое внимание. Специалисты экскурсионного бюро предложат экскурсии, наиболее соответствующие вашим интересам.

www.svetlana-sochi.com