G
enby!

Как отдыхать на море с ребенком

фото: Mo

На самом деле, если режим ребенка и  все мелочи отпуска продумать, то получить удовольствие можно от отпуска на море даже с очень не спокойным малышом.

Плюсы отдых в Крыму с дитём грудничкового возраста - это продолжительные и частые периоды сна и особенный образ кормления. Если дети находится на грудном вскармливании, то во время поездки вполне достаточно очень аккуратного отношения мамы к своему рациону пищи. Если на искусственном, то необходимо продумать необходимый объем детской смеси на всю поездку и не забыть взять смесь с собой. При путешествии на вашем микроавтобусе, то также важно взять в дорогу привычную для детей воду для детского питания. Если дети как раз начинаете прикорм, то на поездку не рекомендуется планировать ввод новых видов продуктов. Быстрые каши и баночное детское питание следует взять с собой. В случае, когда дитё сейчас на педагогическом прикорме, необходимо заранее выяснить рацион пищи базы отдых, куда вы собираетесь на семейный отдых на море. Если рацион пищи не подходит, продумайте возможность самостоятельной готовки пищи.

Само путешествие нужно планировать на ту часть дня, когда дитё спит. Для первой поездки не рекомендуется планировать поездку в очень удаленный курортный город. Для первого с ребенком путешествия выбрать курортный регион, который находится в близи от родного города. Таким образом, у Вас будет шанс избежать резкой смены климата. Так же рекомендуют выбрать путешествие такой длительности, чтобы ребенок спал в это время.
Как известно, минимальный период отдыха малыша до 3-х лет на берегу моря от 17-23 дней. К большому сожалению скорость жизни делают свои корректировки. В современном мире мало кто может разрешить себе такой продолжительный семейный отдых на море. Именно поэтому во время первого путешествия рекомендуют аккуратно выбирать регион для отпуска, для того чтобы не было существенного изменения климата и температуры. Для детей хорошо подходит поездка на нормально оснащенную турбазу или пансионат в своем регионе. Если сильно хочется на море, то Вы можете отправится на семейный отдых на море в Крым в сторону г. Евпатории. Например на залив Донузлав. Те края известны теплым солнышком, пологими песчаными пляжами и своим очень чистым черным морем. Для очень маленьких деток следует ехать на отдых в сентябре когда солнышко не такое опастное как в июле или августе. Перед поездкой неприменно изучите фото с пляжа возле места вашего отдыха.