G
enby!

Выбор жалюзи

фото: Tima Miroshnichenko

Предположим, Вы затеяли ремонт, и вот он уже подходит к концу, осталось дело за малым – купить ламинат в Минске и выбрать жалюзи, чтобы довершить создание интерьера.

Жалюзи существуют двух видов – горизонтальные и вертикальные, а также отличаются большим многообразием материала. Среди них есть светонепроницаемые и жалюзи, изготовленные из материалов со светорассеивающим эффектом.

Вертикальные, или гардины, обычно изготавливаются из пластика или ткани. Такой вид изготавливают так, что он мог сдвигаться вправо, влево или равномерно в обе стороны от центра. Вертикальные жалюзи отлично дополняют любой интерьер и защищают комнату от солнечных лучей – будь то гостиная, кухня или детская комната, где стоят детские кроватки – благодаря разнообразию цветов и фактур, они будут прекрасно смотреться.

Горизонтальные, или как их часто называют, «венецианские» жалюзи состоят из расположенных горизонтально частей (ламелей) и собираются наверх, к карнизу, не препятствуя воздуху, поступающему через открытое окно в ваше помещение. Такие жалюзи отлично смотрятся на окнах в офисе или на кухне.

При выборе стоит обратить внимание на такие важные моменты, как: В каком помещении вы планируете установить жалюзи (офисное и жилое помещение, гостиная, спальня или столовая, и т.д.) Какой тип лучше всего будет соответствовать интерьеру помещения. Немаловажная деталь – бюджет, в который вы планируете уложиться при покупке.

В любом случае, решив обновить интерьер, и вместо обычных штор отдав предпочтение жалюзи, руководствуйтесь своими вкусами и предпочтениями, советуясь только с теми людьми, кто имеет опыт формирования интерьера и эксплуатации жалюзи различных видов.

Представьте, как будут выглядеть ваши окна с жалюзи, вспомните примеры такого оформления других помещений, пересмотрите варианты с использованием различных цветов и фактур, выбирая то, что лучше всего будет соответствовать вашему интерьеру. А вообще любые жалюзи придают помещению стильный современный вид и не стоит бояться экспериментировать.

Подкатегории