G
enby!

Недорогие кухни из МДФ

фото: Jordan Rushton

Если использование дерева в производстве мебели постепенно становится все менее популярным, то МДФ выходит в уверенные лидеры, именно этот материал можно отнести к числу лидеров рынка. Что же такое МДФ и почему именно этот материал активно используется в сфере производства кухонь эконом класса? Специалисты утверждают, что этот материал намного более перспективен, чем многие его оценивают, у него есть масса достоинств, на которые стоит обратить пристальное внимание.

В первую очередь, отметим прочность МДФ, так как это не волокнистые пористые доски, а плиты из прессованной стружки, полученные за счет особой технологии сжатия сырья без добавления каких-либо химических примесей. Так как в составе плит МДФ нет клея и смол, кухни эконом класса, выполненные из них, абсолютно безопасны для людей. При этом использование современной технологии прессовки позволяет даже не сомневаться в качестве материала и доверять ему, как максимально надежному и практичному.

 


Итак, о прочности, которой отличаются недорогие кухни из МДФ сказано немало, однако такая мебель имеет и еще одно достоинство – устойчивость к возгоранию. За счет высокой прочности и плотности материал не воспламенится от попавшей на него искры и не станет причиной несчастного случая, вероятность которого на кухне всегда достаточно высока.

За счет плотности  недорогие кухни, изготовленные из МДФ устойчивы к разнообразным механическим воздействиям. Как правило, даже аккуратные хозяйки нередко раз и навсегда портят мебель от неосторожного случайного падения ножа, или крышки от кастрюли. При этом царапина, или скол, которые легко появляются на поверхности натурального дерева, или пластика, могут испортить общий вид достаточно существенно. МДФ – это материал, которому не страшны легкие механические воздействия, за счет чего срок службы мебели становится ощутимо дольше.

Если вас интересует практичное оснащение кухни мебель, которая красива, прочна, современна и долговечна, обратите внимание на модели из МДФ, так как именно они отвечают всем перечисленным критериям и при этом отличаются еще и низкой стоимостью. За счет удобства современные кухни мебель для которых выполнена из МДФ можно использовать с радостью, при этом такое приобретение станет для вас очень доступным вариантом, который прослужит долго. Именно за счет всех перечисленных свойств мебель из МДФ стала основной позицией современного рынка и обрела множество поклонников.

Подкатегории