G
enby!

История браслетов из натуральных камней на сайте vti-creatio.ru

фото: Cristian Manieri

При создании мужского или женского образа браслет, пожалуй, можно назвать самой эффектной деталью. Поскольку человеческие руки редко остаются без движения, это украшение, излучая все свою силу, переливаясь в лучах света, всегда привлекает внимание.

При создании мужского или женского образа браслет, пожалуй, можно назвать самой эффектной деталью. Поскольку человеческие руки редко остаются без движения, это украшение, излучая все свою силу, переливаясь в лучах света, всегда привлекает внимание.

На протяжении всей истории своего существования браслет был и остается одной из самых изысканных вещиц, необходимым повседневным и праздничным аксессуаром для очень многих мужчин и женщин и даже детей. И если сейчас купить браслеты из натуральных камней можно, всего лишь заглянув на сайт vti-creatio.ru, то раньше получить такое украшение считалось роскошью.

Желание заполучить браслет не имело ограничений по возрасту и полу – красота и сила камня всегда завораживала, впечатляла, притягивала. 

Браслеты изначально появились как обереги и талисманы. Их изготавливали исключительно на заказ, при этом часто обращались к людям, владеющими особыми, магическими знаниями. В те времена силу природы знали и почитали, к мощи драгоценных камней относились с большими уважением.

Из чего делали браслеты

О привычной сегодня розничной продаже браслетов из натуральных камней тогда никто не задумывался. Браслеты являли собой эксклюзивные изделия, даже если изготавливались из самых простых подручных материалов: дерева, камня, различных волокон. Охота и разведение домашнего скота внесли некоторое разнообразие: для изготовления браслетов стали использовать бивни и шкуры животных, кожу, кости и т.д.

Когда жители прибрежных морских земель обнаружили жемчуг, браслеты приобрели и таинственную морскую силу. В эпоху колонизации и порабощения тропических стран высшее общество весьма высоко оценило уникальную красоту и свойства этого дара из морских глубин.

Постепенно браслет становится все более блистательным и изысканным. С исследованием земных недр и развитием добычи ископаемых, появлением самых разных драгоценных камней, широко развивается ювелирное мастерство.

Шкатулки красавиц и щеголей по всей планете заполняются великолепными браслетами из натуральных камней. Они становятся значимым аксессуаром на балах и свадьбах, изящным романтичным подарком, ценной фамильной реликвией. К сожалению, выполненное либо из дорогих заморских каменьев или простых обычных льняных нитей, деревянных бусин, украшение все чаще теперь указывает на социальный статус своего обладателя, ярко отражая непростые отношения в обществе.

Сегодня же внимание покупателей все чаще завоевывают авторские браслеты из натуральных камней, прелесть которых невозможно не оценить, заглянув на сайт vti-creatio.ru. Воспевая вечную силу природы, демонстрируя талантливую работу ювелира, они способны на многое в каждый новый день вашей жизни.

Подкатегории