G
enby!

Подарок любимой маме

фото: cottonbro

Мама, разумеется, - один из самых нужных и важных людей в жизни каждого из нас. А мамина прекрасная улыбка - самая ясная, милая, красивая. В юбилей мамы, на 8 марта или новый год - в любой её праздник мы хотим видеть эту улыбку как можно чаще.

Так что мы могли бы вручить мамочке и как выбрать необычное поздравление маме, чтобы описать свою нежность, привязанность, благодарность?

Очевидно, мама больше остальных может оценить не денежную стоимость Вашего презента, а то, что он дарится непосредственно от Вас, её дорогого ребёнка, и что Вы вдохнули в него частичку своей души. Таковы уж наши матери - самым ценным достоянием всегда считают отпрысков и всё, что они делают. Подарить особенный подарок и учесть в момент его приобретения особенности Вашей мамы - вот что Вам следует сделать в мамино торжество.

И что же нам лучше предпочесть в качестве подарка? Наши мамы, как и все прочие люди, сильно различаются. А значит, они имеют совершенно разные хобби, посему предложить подходящий всем рецепт удачного подарка для мамы весьма проблематично. Но кто лучше Вас знает Вашу маму и мог бы угадать её желание? Подумайте, чем мама увлекается, какими занятиями чаще всего занимается, чему отводит большую часть своего времени, о чём вспоминает и чего еще ей может не хватать.

Хозяйственной маме, что целыми днями, как пчёлка, готовит изумительные блюда и наводит чистоту и порядок, подойдут утилитарные подарки - элементы домашней утвари, ароматные экзотические специи, книга о вкусной и здоровой пище, швейная машинка или новая микроволновая печь. Нет ничего странного в том, чтобы купить в подарок маме новенький утюг или набор для шитья. Для многих мам именно это будет дороже, чем украшение или дорогая вещица, если ей всё равно трудно найти достойное применение. Некоторые мамы уверены, что переводить семейные накопления на симпатичные, но не самые нужные вещицы - это очень неосмотрительно! Возможно, Ваша мама как раз такая?

Мама-путешественница, вероятно, будет счастлива туру в жаркие страны или, напротив, в заснеженный рай. А возможно, у неё стал стареньким её извечный дорожный саквояж, уже пора найти ему замену? Бойкая, энергичная мамочка будет рада такому подарку.

Мама-модница оценит ювелирный подарок, косметику или парфюм, красивый ремень или новенький клатч. Она молода и прекрасна, вне зависимости от возраста, и ей, конечно, хочется выглядеть так всегда. Достойным презентом для матери, привыкшей заботиться о красоте и молодости, окажется абонемент в спортивный клуб или бассейн.

Среди мам есть много страстных дачниц или умелиц обустроить уголок зелени непосредственно в квартире. Маме-дачнице будет хорошо преподнести всё, что так или иначе связано с её пристрастием, например, красивый цветок в красивом кашпо или пальму для её уголка. Или же набор семян цветов, которые мама до этого не высаживала на даче. Хорошим выбором также станут различные дачные инструменты, созданные для занятия растениями и цветами.

Что касается слов, которые Вы произнесёте в честь мамы в её день рождения, то это обязаны быть самые добрые, нежные и искренние слова. Главное, даже короткий тост нужно вложить всю теплоту своей любви. В таком случае торжество мамы поистине её приятно удивит и подарит ей чудесные впечатления!

Стихомир.Ру: поздравления в стихах и песнях на заказ

Подкатегории