G
enby!

Гаджеты - штуковины, которые решают наши задачи

фото: Pavel Danilyuk

 

Что обозначает слово гаджет? Это определение относительное, то есть к некоторому конкретному предмету его привязать невозможно. Девайс — это устройство с дополнительными параметрами, применяемое в самых разнообразных целях, положим:

нетбук, принтер, флешка, компьютерная мышь, планшет, а также различные дополнения для него. У любого из нас есть эти девайсы, при чем в огромном количестве. Представить свои будни без этих штуковин действительно нереально. Для того чтоб более точно понять, что такое гаджеты и с чем их едят, постараемся хоть как-то их разграничить, то есть поделим на группы.

 

Итак, первая группа — компьютерные. Сюда входят и сами компьютеры (ноут- и нетбуки), так и разные устройства, что являются дополнениями к ним. Самыми яркими экземплярами из этой группы есть цифровое перо, клавиатуры, флешки, картридеры и т.д. Их форма может намного отличаться от той, что мы привыкли видеть. Рассмотрим, например, современный компьютерный манипулятор. Стандартные мыши до сих пор широко применяются, однако большую популярность приобретают их сородичи с более существенным функционалом. Нынче производятся манипуляторы самых разнообразных форм, с оригинальным колесом прокрутки, всякими кнопками. Например, для геймеров производят специальные мыши, на их кнопки наложены основные функции, которые выполняет типичный герой в процессе игры. Следующая группа — мобильные телефоны (смартфоны, КПК, и иные их модели) и комплектующие.

 

Мобильные телефоны это ясно, а вот на комплектующих остановимся более подробно. К комплектующим определяют: сменные корпуса, дополнительные клавиатуры, гарнитуры и многое другое. Следовательно все то, что позволяет нам реализовывать в полной мере все функции мобильного телефона. Третья группа — это устройства, что дают возможность читать, слушать музыку и смотреть видео. Дадим ей имя - плееры. Яркими представителями данного семейства есть плееры и ридеры. Эти гаджеты просто незаменимы в пути. Они позволяют провести время с пользой для себя. Согласитесь, что почитать книгу в поезде либо посмотреть кино гораздо интересней, чем просто ехать и считать минуты до прибытия. И последняя группа — разное. В эту категорию мы отнесём все, что не попало в другие три. Это могут всевозможные предметы, положим: ручки, браслеты, фотоаппараты, фото рамки, платформы для ноутбуков, электронные сигареты, а также многое другое. Данные приспособления действительно облегчают нашу жизнь, делают её намного комфортнее. Скажем, электронный ежедневник говорит нам о важных событиях, которые произойдут очень скоро.

Стандартные часы теперь показывают не только время, однако и температуру воздуха, собственную температуру тела, пульс. Всевозможные GPS гаджеты позволяют определить личное местонахождение, а также выбрать кратчайший маршрут к тому либо другому объекту. Это весьма удобно как для каждого туриста, также и для автомобилиста. Данные устройства имеют маленький размер и прекрасно помещаются в руке. Время от времени радуют нас и мини приставки, что, кстати, тоже имеют небольшой размер, что дает возможность все время носить их везде. Можно перечислять определенные модели гаджетов до бесконечности. Каждый день появляются новые устройства, а также модернизируются старые. Но точно можно утверждать, чем больше их будут производить, тем легче нам будет делать то, про что до этого мы могли лишь мечтать.