G
enby!

Тошнота текста - для машин и для людей

фото: Tara Winstead

Сегодня мы рассмотрим такой важный аспект для раскрутки сайта, как тошнота текста.  Что это вообще такое тошнота текста? Это насыщение, точнее пресыщение текста однородными словами или фразами.

Можно определять этот показатель чисто технически, но, как правило, тошнота текста хорошо заметна при простом прочтении страницы.

Никто не станет спорить, что для поисковых машин определённая насыщенность ключевыми словами не то, чтобы нужна, а просто необходима, и здесь главное найти ту тонкую линию, когда насыщение текста определёнными словами или фразами будет достаточным, но при этом текст будет хорошо и легко читаться. Многое зависит от правильного расположения ключевых слов от того насколько равномерно они распределены по тексту. Мне приходилось читать страницы, где тошнота доходила почти, что до 10 процентов, однако при этом они относительно легко читались, и нормально воспринималась изложенная в них информация. С другой стороны некоторые тексты просто невозможно читать при тошноте в 7 процентов.

К этому также стоит отметить, что пресыщение текста чревато для веб – мастера даже санкциями со стороны поисковых систем, поэтому, ещё раз хочется повториться, что к проблеме тошноты текста стоит подходить очень внимательно и аккуратно. К тому же не надо забывать, что текст пишется не только для того, чтобы страница поднялась, как можно выше в поисковых системах – текста, дорогие веб – мастера пишутся ещё и для посетителей сайта, поэтому не надо о них забывать. Старайтесь совместить приятное с полезным, и Вы получите высокие места в поисковой выдаче и многочисленных благодарных посетителей.

Спасибо за оказанное внимание.