G
enby!

Статья об онлайн игре

фото: Ketut Subiyanto

Многопользовательская онлайн игра Metin2, на данный момент одна из самых популярных mmorpg во всемирной паутине. Её смело можно ставить на одну ступень вместе с таким гигантами, как LineageII и WoW

, она поражает воображение своей красотой и динамичностью.

Но, как это часто бывает в онлайн играх, Metin2 не самая простая и интуитивно понятная игра, в ней есть свои особенности, свой слэнг, свои правила, свой менталитет. Влиться в струю жизни Метин2 с первых же минут игры врятли получится, но если знать где искать информацию, то процесс адаптации можно значительно ускорить.

Конечно же узнать полную информацию об игре поможет база знаний Metin2. Мода собирать базы знаний по играм конечно же зародилась на западе, но быстро распространилась по всему миру, в том числе пришла и к нам. База знаний представляет собой максимально полную и структурированную информацию о какой либо игре, в нашей случае это Metin2. 

Что же конкретно может включать в себя такая база? Ну прежде всего это описание всех квестов, ведь именно квесты чаще всего могут вызывать трудности у игроков, выполнение некоторых из них может занять несколько недель. Конечно же база Metin2 включает в себя описание всех предметов, оружия, брони, артефактов, NPC. Плюс в базе можно посмотреть всех монстров, которых игрок встретит в процессе игры, оценить их характеристики и боевую мощь, такая информация, безусловно, не может быть бесполезной.

Часто возникают споры, а не читерство ли это использование базы знаний? Ведь можно просто скачать Metin2 и наслаждаться игрой, познавать её самому, мол это гораздо интереснее и честнее. С другой же стороны возникает вопрос, зачем убивать часы времени на разбирательство в игре, на поиски нужных локаций и NPC, когда можно эту информацию почерпнуть из базы знаний и наслаждаться самыми интересными экшен составляющими игры. Конечно, в этом вопросе нет однозначного ответа, хотя если даже на официальных форумах игры часто организовывают свои собственные базы знаний, то видимо всё таки в них нет ничего читерского и противоправного.

В любом случае база знаний Metin2 это огромный кладезь полезной информации об игре. Берегите своё время, нервы и силы, воспользуйтесь опытом других игроков и тогда время проведённое за игрой пролетит незаметно, а вы получите истинное наслаждение от игрового процесса.