G
enby!

Создание сайтов и анимация

фото: cottonbro

Создание сайта в первую очередь ставит вопрос, " какие цели мы хотим реализовать, открывая представительство в интернет? ". И цели эти бывают значительно отличаться. Но не редко, если разговор идет о коммерческом ресурсе

, ведущая цель - борьба за внимание возможных заказчиков к своим услугам или товарам. Ну, и конечно формирование благоприятного имиджа организации играет большую роль.

Анимация – явление необычайно модное. Ее противники вправе аргументировать свою позицию как угодно, но она снова и снова производит впечатление и обращает на себя внимание. Именно ввиду этого огромное количество клиентов, обращающихся в веб студию отдает ей свое предпочтение. Благодаря развитым технологиям, ее качество и уровень становится все более и более впечатляющими. А грамотное использование, обязательно, повышает популярность сайта и общую привлекательность компании.

Говоря проще - качественная анимация это дорого. И когда компания позволила себе такую роскошь, это означает, в ее серьезности сомневаться не стоит.
Применение видеоэффектов

Один из занимательных подходов при создании анимации для веб - использование видеоэффектов. Непосредственно он позволяет достичь ни на что не похожего результата. Вспышки, сияние, продвинутый морфинг, огонь - это совсем не полный набор возможностей реализуемых с помощью такого подхода.

Конечно отыщутся скептики, кто могут возразить, что ресурс с такого типа наворотами будет долго грузиться. Но в наше время, когда скорость отправки и получения данных уже не играет такой существенной роли, их применение делается более, чем обоснованным. Сервера производятся все мощнее, а скорость соединения взлетает до небес. Действительно, все еще существует камень преткновения в качестве малом оснащении российской глубинки доступом в интернет. Однако во-первых положение быстро поправляется благодаря мобильным технологиям. Ну а во-вторых, обязательно необходимо дать ответ себе на вопрос - "Кто наш клиент, и каков его уровень дохода? ". Ответили? В таком случае мне представляется, что решение о том, стоит ли применять анимацию на сайте не будет для вас трудным.

Отсюда вывод - использование видео элементов - замечательная возможность для горячих креативщиков проявить свой талант в наибольшей степени. И тут же не стоит забывать о том, что бывает для достижения, казалось бы, простого не вычурного визуального проявления требуются сильные технологии.
Применение 3D графики

второй подход, которому стоит уделить особое внимание - использование 3D графики. С удовольствием отмечу, что современный Flash семимильными шагами направляется на встречу 3D графике и его подвижки по этому адресу все в большей и большей степени впечатляют. И скоро настанет тот день, когда даже наиболее современная технология охватит Интернет, отвоевав соответствующее ей место между передовых веб-технологий. Но и на нынешний день производство трехмерных объектов и внедрение их в двумерную анимацию попадается в сети все чаще и чаще.

Это позволяет воплотить реалистичную анимацию вращения и делать правдоподобное отображение любых предметов. Сайт с присутствием 3D анимации превращается в замечательную и смотрится просто впечатляюще!
Программные модули и Интерактивность
С появлением ActionScript3 имеет смысл указать на тот факт, что будет возникать все возрастающее количество интерактивных сайтов. Меньше "тормозов" и максимум возможностей! И море концепций, которые готовы воплотить flash-программисты, начиная с примитивных программных модулей на подобии рисовалок и примерочных, до сложнейших игровых пространств.

В заключении хочу показать на примере все вышеупомянутое с помощью сайтов написанных с использованием подобных технологий:

Сайт керамического завода "Сокол"
Интерьер создан при помощи 3D графики. Появление - видеоэффект.
Http: //sokol-keram. Ru/

Сайт строительной компании
Анимация и программные модули на Flash.
Http: //nsk. Sketch. Spb. Su/

Интернет магазин солнцезащитных очков
Выставочный зал, выполненный с использованием 3D графики.
Http: //www. Boutique-optica. Ru/

Сайт американской ювелирной компании
здесь использован целый список.
Http: //peterbenjaminco. Com/

Модуль примерки париков
http: //revlonwig. Ru/media/fitting_room/fitting_room. Swf