G
enby!

Столбики и механические шлагбаумы – простое решение проблем парковки

фото: Suzy Hazelwood

Современный мир заставляет жить по его правилам. Число автомобилей увеличивается с каждым годом, что приводит к проблемам на дорогах – час пик, пробки, заторы, аварийные ситуации и неудобная парковка. Поговорим о парковочных ограждениях, как о важной структуре для современного автомобилиста.

Согласитесь, сколько неудобства приносит хаотичная парковка, где въезды и выезды могут быть заметно усложнены благодаря водителю, который пожелал остановить свой автомобиль именно поперек вашего. Правильно организовать парковку возле общественных и рабочих мест, крупных магазинов и торговых центров, а также во дворах жилых домов призваны парковочные столбики и механические шлагбаумы, которые используются все чаще.

 

 

Специализированное парковочное ограждение позволит водителю придерживаться всех правил парковки, сориентироваться в пространстве, защитив себя от лишних нервов, а собственный автомобиль от угона и повреждений. Парковочные столбики выручат в любой ситуации. Его невозможно вынуть из крепления без ключей. Кроме того, на эти конструкции можно прикрепить информативные таблички, рекламные баннеры и другие устройства. Применять их можно не только в оградительных целях, но и в качестве украшения дворовой территории. Также парковочное оборудование используют при проведении массовых мероприятий, на презентациях, церемониях, концертах, спортивных соревнованиях. Для этого столбики для парковки объединяют крепкими тросами или специальными лентами. Именно они помогают ограничить движение между столбами.

Оборудовать парковку шлагбаумом имеет смысл по причине дополнительной системы безопасности и удобства. Пользователям парковок механические шлагбаумы позволят не беспокоиться за свои транспортные средства. Данное оборудование имеет довольно высокую пропускную способность. Водителям не придется тратить свое драгоценное время на ожидание открытия, как в случае с охраняемыми воротами.

В своем большинстве шлагбаумы изготавливаются по индивидуальным заказам. Для производства в основном используются круглые или квадратные трубы из металла. Для большей безопасности их можно закрывать с помощью обычного навесного замка. Устанавливают оборудование обычно в местах с ограниченным допуском, перед промышленными зонами, на въезде во двор жилого дома и на территории различных предприятий.