G
enby!

Выбор автосигнализации

фото: Karolina Grabowska

Каждый владелец новенького автомобиля задумывается над тем, как обезопасить свое транспортное средство от угона. В настоящее время имеется немало фирм, которые осуществляют установку современных автосигнализаций, отличающихся качеством и надежностью эксплуатации.

Каждый владелец новенького автомобиля задумывается над тем, как обезопасить свое транспортное средство от угона. В настоящее время имеется немало фирм, которые осуществляют установку современных автосигнализаций, отличающихся качеством и надежностью эксплуатации. Так, установка противоугонной системы в Москве осуществляется опытными специалистами. Самостоятельная установка может повлечь за собой определенный ряд неприятностей. Правильно установленная противоугонная система в Москве обеспечит необходимую защиту.

Перед приобретением подходящей сигнализации для автомобиля, следует ознакомиться с существующими разновидностями и основными отличиями. Большинство производителей стараются совершенствовать свои разработки. Автосигнализация, установленная в автомобиль, предназначена не только для обеспечения необходимой защиты автомобиля, но и для существенного расширения возможностей транспортного средства. Существующие сигнализации для автомобиля бывают: односторонними, двусторонними и с наличием спутниковой системы слежения. Односторонние автосигнализации редко используются, так как подобные устройства лишены канала оповещения и оснащены звуковым и световым сигналом тревоги. При этом радиус действия составляет не более 200 метров.

Поэтому многие специалисты советуют купить автосигнализацию с обратной связью. Система оповещения подобного устройства работает через сотовый канал связи и имеет наличие жидкокристаллического дисплея на брелке. В случае нападения, на экран брелка выводятся соответствующие сообщения. Таким образом, владелец авто узнает о нападении. В качестве дополнительного оснащения выступают датчики наклона и объема. Система безопасности с такими датчиками оперативно реагирует на наклон автомобиля и при этом автоматически запускается сигнализация. Радиус действия для автосигнализации с обратной связью составляет до 4 км.

Самыми современными считаются сигнализации для автомобиля со спутниковой системой слежения. Для большей надежности потребуется комплексная защитная система. Только так можно добиться желаемого результата. Приобретение новенького дорогостоящего автомобиля должно предполагать установку надежной защиты от злоумышленников. Широкий ассортимент выпускаемой продукции позволяет подобрать каждому автолюбителю наиболее подходящий вариант для обеспечения необходимой защиты, с учетом своих определенных предпочтений и финансовых возможностей.