G
enby!

Виды и особенности автоподъемников

фото: Erik Karits

Наверное, нет более востребованного оборудования, чем автоподъемники для автосервиса. В любой ремонтной зоне они нашли свое применение, помогают мастеру ускорить процесс починки автомобиля, так как, поднимая автомобиль, они дают возможность механику добраться даже до труднодоступных участков, которые расположены в днище автомобиля.

Выбрать идеально подходящий автомобильный подъемник для автосервиса или станции технического обслуживания легко, главное сначала ознакомиться с техническими характеристиками различных моделей исполнения подъемной оснастки.

 

Типы автоподъемников и их описание

- одностоечная модель – считается самым элементарным вариантом подъемника, так как имеет простую конструкцию (одна несущая стойка). Подъем таким оборудованием возможен только с одной стороны машины, это его минус. Ну, а достоинством одностоечного исполнения является большая грузоподъемность (стационарные типы) и минимум занимаемой площади;

- двухстоечный автомобильный подъемник – из названия уже понятно, что его конструкция состоит из двух стоек, на них есть специальные кронштейны для подъема. С точки зрения максимальной грузоподъемности, то этот вариант значительно интереснее предыдущего, ведь некоторые представители этой группы автоподъемников могут подымать машины весом до пяти тонн. В автосервисах с хлипкими полами можно использовать двухстоечные подъемники с напольной рамой, процесс их установки упрощен до предела. Бывают также они симметрическими и асимметрическими;

- четырехстоечные модификации – идеально подходят для починки автомобилей с низким клиренсом, так как имеют в своей структуре удобную платформу, на которой размещают автотранспорт.

Это и аналогичное оборудование можно купить тут, или же ознакомиться с более детальной его характеристикой и описанием.

Нынче в различных специализированных магазинах, интернет-магазинах и не только представлено оборудование для автосервиса всевозможных фирм и моделей. Однако не спешите приобретать у них оснастку для своего гаража или СТО, так как можно купить подделку, с которой быстро и качественно починку различных автомобилей производить не реально. И уж тем более не стоит скупать подержанную аппарату или оснастку с рук. Покупайте оборудование только у проверенных дилеров, которые дают официальную гарантию от производителя на товар.