G
enby!

Хостелы и их преимущества.

фото: Marek Piwnicki

 Хостелы, появившиеся не так давно на отельной арене наших широт, существуют в США и Европе уже не первый год. Что же это такое, каковы их особенности и для чего они нужны?

Хостелы, появившиеся не так давно на отельной арене наших широт, существуют в США и Европе уже не первый год. Что же это такое, каковы их особенности и для чего они нужны?

Прежде всего, это прекрасный недорогой вариант ночлега для всех путешественников, ищущих крышу над головой. Классическим и примером формата таких отелей могут быть современные хостелы метро Речной вокзал, которые к тому же имеют приемлемые цены. В отличие от обычных отелей, хостел сдает спальные места, а не номера. Устроен он по принципу общежития, знакомому многим. В одной комнате этой своеобразной гостиницы в среднем можно разместить до десяти человек.

Туалет и ванная комната в хостелах расположены в коридорах. В некоторых хостелах вам, кроме места для ночлега, могут предложить еще и завтрак. В большинстве хостелов есть общая кухня, что также является огромным плюсом, ведь это дает возможность сэкономить на походах в рестораны и кафе.
В первую очередь, хостелы лучше всего подходят студентам, которые хотят уменьшить расходы на путешествие. Но, как показывает практика, здесь останавливаются и люди старшего возраста.

Такой вариант проживания придется по душе и тем людям, которые путешествуют в одиночку. Ведь в больших отелях одноместный номер стоит намного дороже. Если же вы желаете повышенной комфортности для проживания, то уютные апартаменты метро Улица Скобелевская радушно распахнут пере вами свои двери. Для больших компаний хостел тоже является прекрасным местом, ведь одна такая компания может для себя снять целую комнату.

Таким образом, устраиваясь в хостеле, вы можете весело провести время, завести новых друзей и познакомиться с людьми со всех уголков планеты. Еще одним очевидным плюсов хостелов является то, что они, как правило, расположены вблизи от тех или иных туристических достопримечательностей или центра города, откуда с легкостью можно добраться в нужный вам пункт назначения.

Кстати, бронирование хостела через интернет не отличается ничем от бронирования номера обычного отеля. Вы должны выбрать даты въезда и выезда, желаемый тип номера и количество человек. Затем необходимо вести информацию с кредитной карты. После завершения этой процедуры вы получите на указанный вами email подтверждающее письмо.

Подводя итоги, можно сказать, что хостел – идеальный вариант, если вы хотите сэкономить на путешествии, познакомиться с новыми людьми или же просто провести несколько ночей в незнакомом вам городе. Завтраки же и общая кухня вносят в атмосферу хостелов что-то родное, домашнее.