G
enby!

Советы туристам по покупке сувениров в Египте

фото: Katya Wolf

Если вы решили отдохнуть в Египте, то сейчас может быть, вы не задумываетесь о том, что вам там вполне возможно захочется приобрести хороший сувенир, который будет вам напоминать о вашей поездке.

Но поверьте, вам обязательно захочется это сделать. Поэтому мы вам дадим несколько советов, перед тем как вы отправитесь в туры в Египет из Санкт-Петербурга или из какого-нибудь другого города.

 

Итак, сначала определитесь и выясните цену на вещь заранее, чтобы знать, сколько она должна стоить, потому что в Египте торгуют все и продавцы и покупатели, причем очень активно. Поэтому чтобы знать от какой цены отталкиваться во время торга вам необходимо эту цену для начала узнать из достоверных источников, потому что продавцы практически всегда завышают цены на товар. Это кстати тоже намотайте себе на ус.

Множество товаров на прилавках в Египте являются подделками и себестоимость их низкая, а продавцы повышают цену на такие товары в несколько раз. Простому туристу, конечно же, будет сложно отличить подделку от подлинного товара. Поэтому нужно обязательно знать места, где покупать тот или иной сувенир, чтобы не ошибиться в своем выборе и не приобрести простую “болванку”.

Часто туристы покупают папирус, и большинство приобретают настоящие подделки. Ведь для того, чтобы отличить подделку от настоящего папируса, нужны знания, которых у большинства туристов нет. И этим торговцы папирусом прекрасно пользуются. Прежде всего, вам стоит обратить особое внимание при покупке папируса на рисунок, который на нем изображен. Он должен быть аккуратным и четким. Также настоящий папирус вы сможете свернуть без особого вреда для него. Приобрести подлинный папирус и не прогадать вы можете в музее папируса, однако приготовьтесь, цена на него будет тоже приличная.

Также часто туристы приобретают в Египте в качестве сувенира и в качестве инструмента для прямого использования – кальян. Цены на него тоже сильно разняться. В Каире и Луксоре кальян можно приобрести по более низким ценам. Перед окончательным решением о покупке необходимо кальян проверить в действии. Проверьте все соединения, чтобы не было подсоса воздуха. И покупать его лучше в том месте, где его используют по прямому назначению это кафе.

В Египте пользуются большим спросом у туристов различные статуэтки фараонов, жуков Скарабеев, кошек и т.д. При приобретении такой статуэтки необходимо также обращать внимание на качество изделия. Потому что среди этих сувениров также множество подделок. Чаще всего покрашенный гипс выдают за камень. Так что будьте внимательны, если хотите увезти из Египта качественный сувенир. И чтобы он ещё долго вам напоминал о вашей поездке.

Мы вам готовы предложить горящие туры в Египет из Санкт-Петербурга. И конечно же дадим более конкретные и развернуты советы по поездке в Египет, при встречи с вами, дорогие туристы!