G
enby!

Цена сайта или цена разработки веб-сайтов

фото: Karolina Grabowska

Какой бизнес сегодня не имеет собственного сайта? Только новый или молодой! Большие компании имеющий свой веб-сайт уже давно, особенно если он раскручен, уже давно оценили все плюсы

обладания продвинутым и раскрученным веб-сайтом!

Из чего же складывается цена сайта при заказе разработки, например, корпоративного сайта? Разберем подробнее процесс изготовления и разработки сайта в Panteon Web Studio (веб студии «Пантеон»).

Дизайн сайта

Первое что видит посетитель вашего сайта — это дизайн! Сколько дизайнеров, столько и мнений как дизайн должен быть реализован. Есть разные виды и стили дизайна сайтов, и каков он будет у отдельного проекта решает клиент! Разный уровень веб-дизайна предполагает различный уровень цен на разработку. Одна цена сайта будет при использовании минималистичного бизнес стиля, другая при использовании художественного дизайна!

Верстка веб-сайта

После утверждения дизайн-макета веб-сайта, специалисты приступают к верстке сайта. Еще одна важная деталь влияющая на цену сайта — верстка дизайн макета в веб-страницы! Многообразие браузеров и технологий, разрешений экранов и прочих технологических особенностей заставляет верстальщиков изрядно потрудится, чтобы сайт корректно отображался на всех мониторах, всех компьютеров! Опять же существует взаимосвязь между уровнем дизайна и уровнем верстки при формировании цены сайта — чем сложнее и детальней дизайн-макет — тем сложнее и дороже цена верстки сайта!

В разработке веб-сайта веб студия «Пантеон» предполагает использование различных систем управления сайтом, такие системы бывают платными и бесплатными. При этом совершенно не обязательно, что разработка на бесплатной системе управления будет дешевле, чем на платной. Конечно же цена сайта в этом случае будет ниже, чем разработка на платной системе, но все-таки основной показатель в расценке на разработку веб-сайта — его функциональность!

Функциональность сайта

Количество модулей сайт, его технические особенности, формы поиска, каталоги, фото и видеогаллереи — все это влияет на цену сайта для клиента при заказе разработки веб-сайта. При этом, как видно из приведенного выше, цена сайта — вопрос гибкий и всегда поддается обсуждению. В конечном итоге расценки на разработку исходят из количества затраченных часов на работу. Конечно же при заказе разработки сайта «под ключ» для клиента предполагается скидка от объема работ! Заказывая изготовление сайта «под ключ» клиент доверяет исполнителю весь спектр задач, а исполнитель, в свою очередь, уверен в качестве исполнения промежуточных задач проекта!

Рассчитывая такую величину, как цена сайта, помните, что те студии, которые предлагает непомерно заниженную цену на разработку веб-сайта, скорее всего предложат вам продукт низкого качества, да к тому же, так что вы и не заметите! Помните, успешный сайт — веб-сайт на разработку которого было потрачено изрядное количество часов, сайт который детально проработан! Здесь можно провести аналогию с ручной сборкой автомобиля и его конвейерной сборкой.