G
enby!

История популяризации первых сотовых аппаратов

фото: Diego Caumont

Такая распространенная техника, как сотовые телефоны уже очень давно появилась в нашей жизни и стала ее неотъемлемой составляющей. Благодаря данной находке прошлого столетия

человечество получило возможность полноценно общаться по сотовому телефону с людьми из различных регионов в какое угодно время и не зависимо от своего местоположения. Теперь нет никаких границ и всевозможных ограничений в общении!

Рынок мобильных телефонов в данный момент переполнен огромным количеством различных моделей от начального уровня со стандартными функциями, до наиболее новых и продвинутых, где имеется отличная фото камера, музыкальный плеер, навигатор и другие функциональные возможности. Но примерно у 15% обладателей сотовых телефонов даже сейчас есть довольно старые модели, которые были произведены и куплены ими на самой начальной стадии развития мобильной телефонии. Для них старые сотовые телефоны уже считаются предметом гордости, к которому они привыкли относиться с особым трепетом. А все из-за того, что они уже являются ценным раритетом, который служит частью продолжительной истории в развитии мобильной техники.

Известно, что самым первым человеком, продемонстрировавший возможности сотовой связи, был Натан Стаблфилд. Он 22 марта 1902 года опробовал сеанс связи, находясь вместе со своим изобретением на пароходе, который плыл по реке, что свидетельствовало об отсутствии разных коммуникаций. Этот факт был засвидетельствован очень многими очевидцами. Именно с тех времен и начала развиваться сотовая связь. Безусловно, самые первые аппараты были очень большими, однако под конец XX-го века мы уже могли наслаждаться компактными и эстетически привлекательными мобильными телефонами.

Особой популярностью среди сотовых телефонов пользовались модели от финской компании Nokia. Старые сотовые телефоны Nokia и сейчас есть у очень многих людей, и, помимо того, они считаются образцом долговечности и надежности. Этот производитель всегда позиционировал свою продукцию как самую качественную и надежную, поэтому люди со старыми мобильными телефонами nokia попросту не могут их выбросить, так как они всегда работали и продолжают работать без сбоев.

Если у Вас все еще имеется старый сотовый телефон, то не надо его выбрасывать и заменять более новым. Ведь есть специализированные порталы, на которых Вы сможете скачать игры, программы, картинки и реалтоны для них. Таким образом Вы сможете сделать свое любимое и проверенное многими годами мобильное устройство более современным!