G
enby!

Приобритение хорошего усилителя. Советы

фото: Gu00f6ku00e7e Erem

Как Вы думаете, что надо, чтобы провести в домашних условиях незабываемый новогодний вечер с друзьями? Естественно, для начала нужно обеспечить наличие праздничных угощений. Не составит труда решение данной задачи, а вот самое сложное – какой же Новый год без хорошей музыки?

Вот и у меня пару дней назад появилась такого рода проблема. Мой музыкальный центр, бесспорно, хорош, но обеспечиваемой ним мощности для вечеринки не хватит, поэтому пришлось приобрести усилитель.

Передо мной стоял непростой выбор, ведь я не знаю, как выглядит схема усилителя, но, к счастью, для того, чтобы пользоваться таким прибором, этого и не требуется. Выяснилось, что усилитель бывает нескольких видов:

  • ламповый,
  • операционный,
  • вакуумный и т.д.

В предлагаемых сегодня усилителях мощности встречаются разъемы для i-Pod, CD-проигрывателей, телевизора, DVD и MP3-проигрывателей. Таким приспособлением можно управлять при помощи пульта ДУ, поэтому не придется вставать с дивана, чтобы отрегулировать звук или сделать паузу.

Ознакомившись с предложенным ассортиментом, я избрал усилитель компании PHONIC модели MAX-2500. Этот небольшой усилитель гарантирует высокое качество звучания, обладает встроенным обрезным НЧ-фильтром, коммутационными разъемами и встроенным лимитером, легко отключающийся при необходимости.

Подключение усилителя не составило особого труда, на приборе есть специальные обозначения. В крайнем случае, всегда есть возможность обратиться к инструкции. На хороший усилитель цена достаточно высокая, но она вполне оправдана. Благодаря современному производству каждый может в отличном качестве слушать любимую музыку или звуки игр для компьютера. Оригинальный дизайн выбранного мною аппарата позволил ему отлично вписаться в интерьер помещения. Интерфейс продуман очень грамотно, не наблюдается ничего лишнего, в использовании весьма удобен.

Прежде чем купить усилитель, я просмотрел продукцию разных компаний, нашел и отзывы потребителей. Некоторые были недовольны своими покупками, так как из-за усилителя качество звучания снизилось. Так вот, дело здесь не в плохой аппаратуре, а в безграмотной настройке прибора. Самое главное – хорошо настроить все параметры, тогда и звучание будет практически идеальным!