G
enby!

Скрытые или шпионские камеры

фото: cottonbro

Скрытые в привычных предметах шпионские камеры нередко привлекают пользователей достаточно функциональными характеристиками. Кроме значительного разрешения и качественного звука они оснащаются существенным временем записи без подзарядки аккумуляторов и большой памятью.

Анонсированная на днях элегантная пластиковая оправа для очков с диоптриями на самом деле может не только вести съемку видео со звуком при скорости 30 кадров в секунду, при разрешении 640х480 пкс, но и обладает поддержкой нескромного объема памяти - до 8 Gb. Тайником для хранения столь значительного объема информации являются дужки оправы. Именно в них встроен слот карт памяти microSD.

Перезаряжаемые через USB-порт очки-шпионская камера неплохо подойдут современному сыщику и сделают его абсолютно незаметным в толпе людей. Стоимость модернизированной оправы составляет более $90.

Не менее оригинален оформительский элемент для домашнего сада. Не слишком большой камень-булыжник также оснащен скрытой камерой. Крошечный объектив настолько мал, что разглядеть его практически нет никаких шансов. При этом замаскированная камера снимает с заранее заданной скоростью от 1-го до 30-ти кадров в секунду. Отрицательным фактором является лишь цена оформительского камня - она составляет 650 долларов.

Замаскированные шпионские камеры в предметах одежды - в барсетках, в зажигалках и даже в пуговицах характеризуются схожими параметрами, соответствующими современным требованиям. Во-первых, они должны отвечать изначальному назначению, застегивать – для пуговиц, поджигать сигареты, и т. Д. Во-вторых, они должны оснащаться современной технической составляющей, гарантирующей качественную фиксацию видео и звука. От мощности и чувствительности устройства зависит результат действий.

Не менее важное значение имеет и длительность записи без перезарядки. Этот параметр может составлять до 2-х – 3-х часов и более. И, наконец, она должна иметь привлекательную цену. Представленные многими компаниями шпионские камеры в основном вполне отвечают указанным требованиям