G
enby!

Что представляют из себя современные компьютерные магазины?

фото: RODNAE Productions

Почему лучше покупать в компьютерном магазине, чем с прилавка рынка или ларька, зачем надо периодически заходить на их веб-сайты и почему стоит выбрать для себя один магазин.

Компьютерный магазин, пожалуй, это то место, где, как говорится, мы бываем редко, но метко. Возможно, мы купили там свой первый компьютер, а потом обновляли в нём видео карту, процессор и ОЗУ, а может, просто заходим туда за компакт-дисками. В любом случае, любой из нас хоть раз, но что-то покупал там. Как правило, компьютерный магазин от любой другой точки продаж компьютерных комплектующих отличается уровнем обслуживания и широким ассортиментом товаров. Плюс к этому, в магазине работает квалифицированный персонал, который разбирается (должен разбираться) практически в любых аспектах компьютерных комплектующих и сможет подсказать, чем вон тот процессор, лучше вот этого, кому надо покупать dvd+rw, а кому – dvd-rw. У компьютерного магазина более высокая степень доверия. Скорее всего, ещё и из-за сопутствующего сервиса. Компьютерные магазины очень часто держат штат работников, которые занимаются ремонтом техники и, может быть открыта, либо мастерская по обслуживанию уже проданных компьютеров, либо заключён договор со сторонней организацией по ремонту.
Зачастую, в городе функционирует сеть компьютерных магазинов нескольких фирм, численность которых в крупных городах может доходить и до десятков. Каждый компьютерный магазин дорожит своей репутацией и придумывает всё более изощрённые методы завлечь к себе покупателей. Стоит следить за городскими афишами и рекламой в транспорте, а так же, посещать интернет сайты самих магазинов или заходить туда, ведь очень часто, такие фирмы проводят специальные акции, особенно перед праздниками, когда купив что-то в этом магазине, Вы, получаете подарок. Проверьте, бывают достаточно интересные акции.
Ещё, компьютерные магазины, на современном этапе предлагают полное клиентское обслуживание компьютера, причём, не только во время гарантийного срока. Послегарантийное обслуживание бывает достаточно полезно, когда обслуживанием и ремонтом компьютера занимается организация, в которой этот компьютер и собирался. Да и работая на протяжении некоторого времени с одним магазином, можно заслужить себе хорошую скидку, как постоянному клиенту!
Сервис и профессионализм, пожалуй, это то, что отличает компьютерный магазин от продавцов на рынке или в ларьках. Только компьютерный магазин является залогом успеха, выполняя все свои обязательства перед клиентом по поводу проданной или ещё пока выбираемой компьютерной техники.