G
enby!

10 распространенных вопросов о сантехнических кабинах

фото: Miguel u00c1. Padriu00f1u00e1n

1.       Что такое сантехнические перегородки (кабины)?

Сантехнические перегородки – современные конструкции зонирования пространства в помещениях общего пользования, изготовленные из влагостойкого ДСП и алюминиевого профиля.

К сантехническим перегородкам относятся  туалетные перегородки (сантехнические кабины),  писсуарные перегородки,  душевые перегородки.

2.       Где используются сантехнические перегородки?

Сантехнические перегородки могут быть установлены практически в любых местах общественного пользования – туалетах и душевых. Установка душевых и туалетных кабин в местах общественного пользования особенно распространена в крупных бизнес-центрах, торговых комплексах, медицинских и учебных учреждениях, государственных учреждениях, кафе, ресторанах, фитнес-центрах, спортивных школах, вокзалах и аэропортах.

3.       Какие требования предъявляются к сантехническим перегородкам?

К сантехническим перегородкам применяют более высокие требования в отношении гигиеничности, влагостойкости и прочности. Данные перегородки должны легко мыться, не подвергаться воздействию коррозии, влаги, быть устойчивыми к длительным внешним воздействиям, а также быть надёжными и долговечными.

4.       Какие материалы используются в производстве сантехнических перегородок?

Как и офисные, сантехнические перегородки выполняются из влагостойкого ДСП с отделкой виниловым покрытием, ламинатом или водостойкой краской и алюминиевого профиля. Такое покрытие позволяет, не опасаясь, мыть перегородки, даже с использованием моющих средств.

5.       К какому интерьеру подходят такие перегородки?

Сантехнические перегородки удачно вписываются в совершенно любой интерьер благодаря возможности подбирать размер и цвета окраски алюминиевого профиля и заполнение заказчику самостоятельно. Они не громоздки, не подвергаются коррозии, поэтому будут изящно смотреться в различных туалетных комнатах и душевых кабинах. Их эстетичность обеспечивается за счет небольшой видимой ширины окантовочного профиля и крепежа, эстетичного углового поворота конструкции.

6.       Какая фурнитура необходима для полной комплектации сантехнических перегородок?

Современные сантехнические перегородки должны поставляться полностью укомплектованными всей необходимой крепежной фурнитурой. Заказчик может сам выбрать необходимый замок:  от обычной щеколды, до флажкового замка или замка с индикацией занятости.  К тому же легкость конструкции позволит заказчику самому докупить фурнитуру и быстро установить ее или заменить собственными силами.

7.       Насколько прочны и надежны сантехнические перегородки и кабины?

Прочность конструкции обеспечивается за счет применения усиленного верхнего профиля, благодаря которому система не уступает перегородкам с толщиной заполнения 22-25 мм, а также компенсации возможных неровностей пола с помощью шарнирно-регулируемых опор. Надежность сантехнических перегородок обеспечивается нержавеющему алюминиевому профилю и долговечному заполнению перегородок.

8.       Как долго изготавливаются и собираются сантехнические перегородки?

Одним из преимуществ сантехнических перегородок является их быстрая и «чистая» сборка. На производство сантехнических кабин по индивидуальному заказу уходит, в среднем 4-5 рабочих дней, а на сборку – около 3-х часов. Для сборки и установки сантехнических конструкций не требуется специального оборудования.

9.       Какие основные преимущества сантехнических перегородок по отношению к капитальным стенам?

Возможность планировать помещение и распределять площади быстро, легко и самостоятельно. Простота сборки, короткие сроки монтажа, невысокая стоимость, эстетичный внешний вид, а также мобильность и возможность установки в любом другом помещении. 

10.   Возможно ли изготовление готовых перегородок по эскизам заказчика?

Благодаря возможности крепить модули под любым углом, а также изготавливать конструкции практически любых размеров и цветов, сантехнические кабины могут иметь различную конфигурацию и внешний вид по желанию заказчика. Однако прежде чем заказывать подобные перегородки, необходимо проконсультироваться со специалистами с целью выяснения различных нюансов установки перегородок в том или ином помещении.