G
enby!

Способы раскрутки сайтов, которые перестали работать

фото: ROMAN ODINTSOV

В заметке я расскажу вам про методы раскрутки сайтов, которые прекратили действовать на выдачу в поисковых системах, вследствие развития алгоритмов поиска поисковых систем и сети Интернет.

Поисковые системы существуют уже пятнадцать лет, кто-то может подумает, что это не так уж много, однако за это время алгоритмы поиска стали развиты на столько, что раскрутка сайта в поисковых системах становится все более сложнее и сложнее, однако заработок в сети становится все значительнее, из-за появления новых пользователей в Интернете во всем мире. Собственно поэтому я решил написать список способов продвижения сайтов в поисковых системах, которые перестали действовать на результаты в поисковой системе.

 

  1. Прогоны по каталогам веб-сайтов и остальные авто штучки - регистрации в каталогах веб-сайтов уже очень давно не работают, в общем как и другие авторегистрации. Выгоду c таких автопрогонов получают лишь прогонщики, которые не обращая внимания на то, что автоматические прогоны выгоду для сайта уже не приносят, все еще благополучно зарабатывают в Интернете. Такие регистрации дают огромное количество неестественных ссылок на ваш сайт, которые смогут повлечь вслед за собой бан в поисковой системе.
  2. Черная оптимизация: скрытый текст, клоакинг, использование дорвеев - данные способы такие глупые, что я даже решил не писать отдельные абзацы. Все эти способы несомненно никак не работают и не верить в это нет не какого смысла. Если вы решите использовать ходя бы один из этих способов для раскрутки сайта в выдаче поисковых систем, в таком случае ваш сайт несомненно заблокируют поисковые системы. Соответственно и о заработке в Интернете на сайте придется забыть. В некоторых случаях исключение может только быть, если на сайте будет скрытый контент, конечно поисковые системы его легко вычисляют, но сейчас они из-за этого не банят.
  3. Переспам в текстах ключевых слов - вообще все, что связано с словом спам, в той или иной степени приносит вред вашему сайту, не исключение и переспам в текстах ключевыми словами. Разумеется повышение плотности ключевых слов в статье может стать полезным для вашего сайта, хотя постоянно приходится искать золотую середину, иначе из-за фильтров поисковых систем вы точно не сможете продвинуть свой сайт по ключевому слову, которое вы спамили в статье. Традиционно эту оплошность делают начинающие веб-мастера, которые только начали продвижение в поисковых системах и не так давно узнали о том, что заработок через Интернет возможен.

 

Я вам рассказал про пять способов раскрутки сайта, которые сейчас не работают, вообще-то таких методов гораздо больше, но о них рассказывать нет никакого смысла. Я полагаю, что вам сейчас наверняка понятно, что данные методы раскрутки вашего сайта ваш заработок в сети не увеличат, а только решат его вас, вынудив поисковые системы удалить из поиска ваши сайты.