G
enby!

Графические станции среднего уровня

фото: Barbara Olsen

Графические станции на базе Intel Core i7 и Intel Core i5 уже давно пользуются популярностью на рынке профессиональный графических решений. Причем хочется сказать, что эти графические станции расположены в ценовом диапазоне 1000-2000$.

Основным плюсом процессоров Intel Core i5 является то, что на одном кристалле расположено 4 процессорных ядра, а двухканальный контроллер оперативной памяти DDR3 позволяет повысить производительность при работе процессора с графическими адаптерами, так как теперь он соединен с ними напрямую. Поэтому, в настоящее время, логичным является переход модельного ряда графический станций со старых процессоров Intel Core2Duo или Intel Core2Quad на современные Intel Core i5 и Intel Core i7

Модельный ряд графических станций среднего уровня, предлагает 3 последние модели:

Для работы в Autocad можно использовать высокопроизводительную графическую станцию AFX-585. Она создана на основе четырехъядерного процессора Intel Core i5-750. 4Гб оперативной памяти DDR3 в режиме двухканальности показывают очень высокую производительность в CAD системах, а профессиональный графический адаптер NVIDIA Quadro FX 580 позволяет приложениям показывать еще большую производительность.

Графическая станция AFX-1805 на базе четырехъядерного процессора Intel Core i5 750 и профессионального графического адаптера NVIDIA Quadro FX 1800 является оптимальным соотношением цены и производительности, также показывая хорошее сочетание качества, производительности и точности для всех 3D приложений. Эта графическая станция будет очень хорошим решением для профессионалов, работающих в сфере промышленного дизайна, проектирования и промышленной визуализации.

Завершает линейку среднего уровня графическая станция AFX-3807, использующая новый четырехъядерный процессора Intel Core i7 и профессиональный графический адаптер NVIDIA Quadro FX 3800. Решения на базе этой графической станции получили отклик во всем мире, как наиболее сбалансированные и очень производительные. Специалисты, работающие с такими приложениями, как 3ds Max®, Autodesk® Maya®, CATIA® по достоинству оценили эти графические станции в сфере промышленного дизайна, промышленной визуализации и проектировании сложнообъектных приложений. Также, данная графическая станция обладает возможностью NVIDIA® SLI® Multi OS, которая позволяет запускать несколько Windows или Linux приложений с одной платформы.

Все модели графических станций могут использовать мультимониторные решения, что позволяет увеличить производительность и продуктивность решения, путем дополнительного подключения 1 или 2х мониторов. Еще одним немаловажным качеством данных систем, является присутствие RAID массива, который позволяет избежать потери данных, в случае выхода из строя одного из жестких дисков. В более старшие модели можно установить высокоскоростные твердотельные накопители SSD, что обеспечивает максимальную производительность дисковой системы, позволяя обойти самое "узкое место".

Компания "АДЕЛСИ" занимается продажей профессиональных графических систем, мультимониторных систем различных конфигураций, предназначенных для дома и офиса. Так же "АДЕЛСИ" является официальным дилером по продаже мультимониторных креплений фирмы Ergotron, поэтому может обеспечить правильность выбора системы, ее монтажа и гарантию качества по выгодным ценам. С полным ассортиментом продукции Вы можете ознакомиться на сайте компании www.adelsy.ru