G
enby!

Громкоговорители компании Magnat

фото: Thirdman

Все знают, что немецкая техника славится собственной точностью, строгостью исполнения и качеством. Все это в полной мере подходит и к акустическим динамикам Магнат из солнечной Германии. Тевтонцам, оказывается, тоже есть чем гордиться в области звука и аудиотехники.

Германцы не могут допустить, чтобы в звучании их акустических систем присутствовал какой-то необычный колорит. Это Вам не английские Bowers & Wilkins, несущие в мир дух старой Британии. Единственно точное и прямолинейное воспроизведение, не в укор будет изречено. В этом смысле Magnat можно сравнить с торговой маркой Miller & Kreisel. Собственно, Miller & Kreisel хоть и считается американской, но фамилии основателей, заложенные в названии, позволяют мне в этом усомниться.

Если Вы знаете, что такое THX, то Вы сразу поймете меня – ведь обе фирмы придерживаются этой программы. THX как раз-таки и пропагандирует совершенную аккуратность исполнения. Судя по всему, это и есть основной критерий, который Магнат применяет к своей технике.

Так вот эта тевтонская педантичность выразилась на примере Магнат в 5 (!!!) оснащенных по последнему слову всего звуковых студий-лабораторий. В них тестируются и разрабатываются последние разработка, материалы и новые типы акустики.

К слову, о технологиях Магнат, раз уж вспомнили. Взять хотя бы пресловутый плазменный динамик. Та или иная корпорация по всему свету то и дело «изобретают» его снова и снова. А теперь небольшой секрет: *барабанная дробь* он уже изобретен корпорацией Magnat порядка 30-ти лет назад. Преимущество плазмы в том, что отпадает необходимость пускать в ход жесткие диффузоры и мембраны, вносящие в звучание серьезные изменения.

Среди прочих достижений компании Магнат можно вспомнить, к примеру, сферические излучатели для колонок, не имеющей строгого направления звучания; сателлитную систему с subwoofers; алюминий, лишенный звонкости, и кое-что другое. Еще в копилку Magnat можно назвать самый мощный НЧ сабвуфер во Вселенной.

Охарактеризовать Magnat одной фразой? Ну, скажем так: «Очень техничная аппаратура, качество и ответственность». Германская фирма – что еще?