G
enby!

Вопросы выбора домена и хостинга

фото: Yan Krukov

Создание веб-ресурса требует не только множества знаний, но и хорошего, я бы даже сказала удачного выбора основных составляющих: тематики, дизайна, домена и хостинга. Первые два пункта оставим для следующей статьи.

Выбор хостинга и домена рассмотрим подробнее.

Как Вы судно назовете, так оно и поплывет. Аналогично можно сказать и о доменном имени веб-ресурса.

Домен должен:

  • запомниться каждому
  • быть лаконичным и четким
  • без смешивания транслита и английского
  • отвечать теме вашего веб-ресурса

Выбор домена для сайта столь важен как выбор имени для ребенка. Постарайтесь не допустить обыденности, длинного названия и дефисов в домене. Это пример плохого вкуса.

В случае отсутствия собственных идей, посоветуйтесь с друзьями, родными или даже другими пользователями сеты. Все свои идеи записывайте, чтобы потом проверить на занятость. Если желаемый домен занят в одной доменной зоне, проверьте другие. Но здесь будьте осторожны, русскоязычные проекты лучше не размещать в доменных зонах стран запада.

При выборе хостинга Вы задумываетесь дважды: тип хостинга (платный или бесплатный) и провайдер. В случае, когда Вы только начинаете разбираться в сайтостроении, может подойти и бесплатный хостинг.

Если Вы нацелены на быстро растущий серьезный ресурс, вариантов нет - только платный хостинг. Еще раз повторю: прежде, чем воспользоваться бесплатным хостингом, сравните все "за" и "против".

Время, потраченное на перенос сайта с одного хостинга на другой, может оказаться дороже денег, сэкономленных на хостинге.

При выборе провайдера, составьте для себя список важных для Вас характеристик хостинга.
Выбор хостинга - дело важное, и на что смотреть: объем места на диске, дополнительные возможности, количество подключаемых доменов и прочее, надо знать заранее. Наберите в поисковой системе "сравнение хостинга" и получите список ресурсов в помощь при выборе хостера.

И не бойтесь в случае сомнений при выборе хостинга или домена, попросить помощи у профессионалов. Для этого хорошо подойдут форумы.

http://on-line-job.net