G
enby!

Ступени из клинкера

фото: cottonbro

Выбор плитки для ступеней - это важный процесс, к которому нужно серьезно подойти. Так как, лестница - это не просто элемент здания, который обеспечивает вертикальную связь между этажами,

это как визитная карточка дома. Так, с фасада и входной лестницы начинает создаваться впечатление гостей о Вашем доме.

 

Выбирать для ступеней следует специальную плитку и это является верным подходом к строительству или ремонту в доме. Так, для отделки лестниц часто применяют такой простой метод, как порезка напольной плитки. В результате те, кто не серьезно подошел к этому вопросу, сильно жалеют потом. Ведь в местах среза обычная плитка выщербливается, а также откалывается, в результате разрушаясь.

Все будет иначе, если для лестницы приобретен качественный материал - клинкерные ступени.

Так, клинкер - это материал, получаемый из глины. Такая глина уже более 200 лет с успехом применяется в строительстве и получает все большую популярность, ведь она имеет отличные свойства по эксплуатации. Изделия из такой глины - прочные, качественные и очень красивые.

Поэтому ступени из клинкера - это то, что нужно для возведения шикарной и надежной лестницы. Их можно делать как при входе в дом, так и внутри его, в бассейне, душевой и т.д. Где бы клинкер ни лежал, он везде на высоте - морозостойкий, с низким влагопоглощением, красивый и прочный как гранит!

Одним из главных преимуществ плитки клинкерной для лестниц является ее не скользящая поверхность. Чтобы можно ложить плитку в саунах, душевых и бассейнах, изготовители позаботились о не скользящей поверхности плитки. Данная плитка позволяет эксплуатировать лестницу с комфортом и полной безопасностью для здоровья.

Именно поэтому можно шагать по лестнице с ступенями из клинкера высоко подняв голову и чувствуя опору под ногами!

А также, на окончательном этапе строительства дома возникает вопрос касательно придания террасам, дорожкам эстетического вида. Но эти архитектурные формы должны выполнять и различные функции. Поэтому необходимо выбирать высококачественный материал, который используется для возведения данных строений.

Именно клинкерная брусчатка является наилучшим материалом для мощения дорожек, терасс и других конструкций. Брусчатка клинкерная - это надежный и устойчивый к механическим, а также климатическим воздействиям материал. Это как и строительный, и дизайнерский материал. Много натуральных цветов, размеров и форм позволяет сделать подъезд к дому, дорожки и прилегающую территорию при доме не только функциональными, но и красивыми.

Так, брусчатка клинкерная великолепно украсит Ваш дом и будет эксплуатироваться долгие годы!