G
enby!

Зимний сквер

фото: Eva Elijas

Владелец особняка имеет безоговорочные права сотворить всесезонный уголочек природы согласно личному вкусу, где позволяется наслаждаться внешностью обожаемых растений

, снять стресс, ощутить себя неделимым целостным с натурой. Помимо прекрасного добавления к интерьеру, зимний сквер - это ещё способ расширения обитаемого района. Его позволено подстроить к уже готовому жилью или рассчитывать и строить в одно время с жилищем. Наиболее простым а также понятным видом зимнего сада является стеклянная веранда к дому, соединенная сквозь калитку с жилыми помещениями. Часто зимний сквер является продолжением комнаты для гостей либо столовой. Теплопотери станут меньше благодаря стеклопакетам, сохраняющим энергию укрытиям а также светопрозрачной термоизоляции. Зимний парк сооружается из а также стеклопакетов.
При установке лучше употребляется каркас из металла, иногда - из Пвх, древесины, стали. Генеральное пожелание к стеклу - крепость. Неожиданно разбившись, оно не должно иметь фрагменты с острыми концами. Также, безусловно, сильный фактор - это крепость и толщина. Обычно, для передних элементов используется каленое стекло толщиной 32 миллиметра. Для кровли в виде нижнего чаще всего используется небьющееся многослойное стекло. Отбор корпуленции может быть обусловленным от промежутка меж стропилинами: чем оно больше, тем больше толстое стекло надлежит устанавливать. Масштабы его обязаны быть такие, чтобы стекло могло выносить снега, также в это же время, чтоб с ним спокойно было совершать монтажные работы. Гарантировать надежность структуры обязана статически устойчивая структура. Большой стабильностью обладает стоечно-ригельная структура. Ключевая ферма принимает свой вес, груз снегопада, а вместе с тем небольшие перегрузки. Одновременно основная ферма обязана хранить достаточную твердость при механических нагрузках, например при урагане. Чтобы под действием похожих нагрузок посредине конструкции не возникало напряжения, каковое имеет возможность дать повод к неполадке, структура должна иметь в распоряжении легкий деформационный допуск.
При организации зимних парков с солидной площадью используется рамковая несущая структура, функционирующая с малым количеством стоек. При таком варианте несущая структура кроме того принимает свой вес, вес снега и временные перегрузки, но для сбережения жесткости нуждается в добавочных деталях, в качестве каких могут применяться, в частности раздвигающиеся калитки либо рамы. Пожалуй, особенно проблемная часть зимнего сада - это крыша над головой, так как она наиболее подвергается действию лишней солнечной радиации летом а также обледенению в зимнее время. При мелких уклонах в крыше скапливается снег, водоотвод с нее совершается утрудненным. К тому же чем круче крыша вверху, тем лучше дождь смывает с нее грязь, тем лучше скатывается снаружи снежок, а внутри - сконденсировавшаяся влага. Славно, если бы откос кровли будет иметь в распоряжении 30-40 С., при таковом варианте он идеальнее всего "ловит" солнечную энергию.