G
enby!

Природный камень - лучший строительный материал

фото: Dastan Khdir

Природа с самого начала возникновения человека дает ему только самое лучшее, что есть у нее. И даже в наше время высоких технологий самые совершенные изобретения не в силах

превзойти натуральные дары нашей планеты. Дикий камень служит ярким подтверждением этого.

Натуральный камень песчаник - один из немногих строительных материалов, который по праву называется долговечным. Натуральный природный камень песчаник считается символом прочности и надежности, так как его прочность и износоустойчивость не могут сравниться ни с каким другим строительным материалом. Также не менее важным достоинством дикого камня являются его неповторимые эстетические качества. В первую очередь - это разнообразная гамма цветов камня (желтый оттенок, серый и красный), рисунок прожилок, разнообразная фактура и форма. Поэтому в результате разнообразия форм и оттенков добываемых диких камней возможно создание необычайных архитектурных шедевров, которые со временем будут еще лучше за счет природной старины, и переживут много поколений.

Все разновидности данного материала подходят для огромного списка строительных работ - облицовки зданий, мощения дорожек, лестниц, садовых беседок, барбекю, усовершенствования ландшафта. Еще следует отметить то, что дикий камень наиболее экологичный и безвредный для человеческого здоровья - по сути это песок спрессованный невероятным давлением океанов древности. Дело в том, что он не подвергается никакой химической обработке, а вступая в контакт с огнем он не образует опасных соединений.

Невероятно велика роль природного камня в ландшафтном дизайне, где помимо разных плоских форм камня, часто применяется бутовый камень и валуны. Песчаник валун и бут часто применяют в создании каменистого сада, при сооружении площадок и дорожек, цветников, при строительстве фонтанов, водопадов, подпорных стенок и т.д. Более мелкие бутовые камни идеально подходят для придания конечного образа разным элементам во дворе вашего дома. К примеру, с помощью песчаника можно прекрасно облицевать садовые барбекю, а впоследствии наслаждаться процессом приготовления вкуснейших блюд на природе. Также эти же садовые барбекю можно сделать составляющей частью беседки, где столбы-опоры и полы облицованы уже пиленным песчаником.

Одним словом, применение природного камня не имеет границ - это причудливые изгибы дорожек, оттененные натуральным камнем цветники и клумбы, облицовочные стены и фундамент дома, изящные ступени, каскады и фонтаны - все это придаст неповторимой натуральной красоты и благородства дому!