G
enby!

Использование пеноблоков в постройке дачи

фото: Andrea Piacquadio

На сегодняшний день ассортимент материалов для постройки коттеджей, сооружений неимоверно велик - это и дерево, и шлакоблок, и, получивший на сегодняшний день большую

популярность, пенобетон, из которого изготавливают пеноблоки. Именно пенобетон выгодно отличается от каких-либо стройматериалов по различным параметрам. К ним относятся следующие: небольшая цена, высокое качество, простота транспортировки, отличные теплоизоляционные свойства, экономия средств во время строительных работ.

 

Поэтому благодаря своим свойствам пенобетонные блоки в современном строительстве уже заняли лидирующие места. И это ожидаемо, так как пенобетон является универсальным строительным материалом: его просто резать, а также фрезеровать. А также, пенобетон наделен такими нужными характеристиками, как отличная пожароустойчивость, долговечность и экологичность.

Итак, из чего же делают пенобетон? Пенобетон - строительный материал, главным компонентами которого есть вода, цемент, песок, а также пена.

Пеноблок с огромным успехом используется в качестве утеплителя и конструкторского элемента, при помощи которого без проблем можно построить почти все самые основные конструкции строящегося здания, в котором будет круглый год комфортно и тепло.

Помимо этого пенобетон имеет практически идеальную поверхность, которая подходит под любой вид отделки и повышенную влагостойкость благодаря замкнутым порам. А небольшой вес и большие габариты пеноблоков позволяют в пару раз увеличить скорость кладки. К примеру, при строительстве с применением пеноблоков значительно уменьшается трудоёмкость кладки стен, а также снижается потребление раствора.

Значителен и тот факт, что пеноблоки нетоксичны, они вовсе не содержат опасных компонентов, имеют великолепные санитарно-гигиенические характеристики. Только дерево в сравнении с пенобетоном является более экологически чистым материалом, однако в отличие от древесины он более долговечен, ведь срок пригодности пенобетона не имеет границ.

А купить пеноблоки по выгодной цене и с доставкой можно зайдя в специализированную фирму, которая занимается производством и продажей пеноблоков. Так, например, если Вы житель Екатеринбурга, то купить пеноблоки в Екатеринбурге не составит никакого труда. Так как в этом городе существует много компаний, которые предлагают пенобетонные блоки с доставкой и по заманчивой цене для строительства производственных зданий и жилых домов.

Таким образом, пеноблоки - отличный материал для постройки дома. Ведь если этот материал сравнивать с кирпичом, то он обходится гораздо дешевле, а толщина стен такого дома составляет более 30 см. Пеноблоки очень легко пилить и комбинировать в разных вариациях. А также еще одной важной особенностью домов из пеноблоков является их способность "дышать", в результате проживать в таком доме очень комфортно.