G
enby!

Отличие оригинальных автозапчастей от неоригинальных

фото: Karolina Grabowska

Итак, приобретая запасные детали к автомобилю, мы задаем вопрос: "оригинальная или неоригинальная запчасть…?

Используя возможности Интернета, мы проводим анализ рынка запчастей и делаем вывод, что часто неоригинальные автозапчасти стоят дешевле на порядок своих оригинальных близнецов запчастей, возникает старый российский утверждение - вопрос : "дешевле- значит оно должно быть хуже"…?.

Но, к счастью, данный вопрос не имеет никакой силы в области - автомобильных запчастей. Попытаемся отыскать разницу в вышеупомянутых разяснениях.

Подведем итог: "оригинальная запчасть" представляет собой деталь с нанесенным на ней брендовым знаком Mercedes-Benz, Audi, Toyota, Ford, BMW, Honda. Иными словами - какого нибудь автомобильного бренда, но это не значит, что кто-то из вышеупомянутых заводов, является производителем той или иной детали. Другими словами, большие заводы исполняют роль разработки и сборочного цеха основных узлов и агрегатов, а запчасти по их заказу производят другие изготовители и это зависит от какой товар надо изготовить. К примеру, всем известны всемирные brand's по производству тормозных механизмов- LuK, Ferodo, Brembo…и так далее, точно такие же существуют производители ходовой, это - Graff, Monro, Kayaba….и т.д., электрики и электроники, это - запчасти Bosh или Denso….

И изготавливая детали под заказ того или иного завода-изготовителя, компании на своих производимых запчастях указывают логотип завода который заказывал данную часть деталей. Но это не обозначает, что при производстве этих товаров для свободной продажи используется худшие исходные материалы. Это те же детали с тем же качеством, который требует определенный автомобильный завод. И отличие лишь в том, что на деталях выпускаемых для продажи указывается не обозначение бренда, а товарный знак компании изготовившей данную запчасть.

Отсюда и ощутимая разница в цене между ними. Ведь все прекрасно понимают, что мы в основном платим, только, за брэнд например, такой как Тойота. Поэтому, выбирая, необходимую Вам "оригинальную" либо "неоригинальную" запчасть для своего железного коня, помните: Цена, все-таки, имеет важное значение…