G
enby!

Языковые тренинги

фото: AlteredSnaps

Чем отличается тренинг английского языка от курсов английского языка?

 

  1. В отличие от курсов английского языка, на тренинге английского языка основной упор делается на применение знаний английского на практике, в то время как на курсах английского основной упор делается на трансляцию знаний студентам.

  2. На тренинге английского языка с вами работает наставник-тренер, его цель добиться от студента поставленной цели любыми способами, тренер владеет методикой работы с человеком в ситуациях конфликта, отказа от обучения, ступора, тренер , в отличии от преподавателя на курсах английского языка, умеет работать с людьми разных психотипов и добиваться результата в любой, сложной с психологической точки зрения, ситуации.

  3. Курсы английского языка не подразумевают активную работу студентов, с учетом принципов групповой динамики, в то время как тренинг английского языка дает возможность научиться настоящей командной работе, почувствовать эффект синергии (коллективного разума), что увеличивает результативность обучения английскому в несколько раз.

  4. Для достижения максимально эффекта, тренинг английского языка погружает людей в ситуацию управляемого информационного стресса, когда возможности усвоения информации сильно увеличиваются, тогда как курсы английского языка заведомо избегают подобных ситуаций, ведь работа в таком формате требует навыков преподавания очень высокого уровня.

  5. 70% времени на тренинге английского говорят студенты, тогда как на курсах английского языка, основной упор делается на более академичный формат работы.

  6. Курсы английского редко предлагают возможности для обучения в группе, состоящий из 16-18 человек, тогда как тренинг английского языка нацелен именно на такое количество людей. В результате, на тренинге формируется особое сообщество людей из одной социальной среды и со схожими целями, что делает обучение английскому языку, живым и интересным, и позволяет людям учиться друг у друга и передавать жизненный опыт и знания.

  7. Курсы делового английского языка учат в основном лексике, тогда как тренинг делового английского языка позволяет не только расширять словарный запас, но и прежде всего, работать и развивать навыки деловой коммуникации.

  8. Тренинг английского нацелен на усвоение знаний студентами через раскрытие их потенциала, в то время как курсы английского языка никак не задействуют психологические возможности и особенности человеческого восприятия для приобретения новых знаний и умений.

  9. В ходе тренинга английского языка преподаватель-тренер использует различные разминки, физические виды деятельности и активно работает с техниками переключения внимания, снятия физиологической усталости, что повышает усвояемость материала, не дает человеку уставать, такой формат работы постоянно держит студента полной вовлеченности в процесс. На курсах английского языка из-за стандартного подхода к преподаванию студенты обычно скованы в своих движениях и передвижениях, поэтому уже через час-полтора занятий на курсах английского накапливается обычная мышечная усталость.

  10. При такой интенсивности как на тренингах английского языка «Свободы Слова» (с 8 утра до 11 вечера) результативности можно добиться только, если применять технологии тренинга, в то время как интенсивные курсы английского языка, не меняя формата работы, просто увеличивают количество занятий.

  11. Чтобы обучение на тренинге английского было больше всего похоже на реальную жизнь, на тренинге занятия всегда имеют конкретную, коммуникативную цель, в которой язык является средством для ее достижения, в то время как на курсах английского языка люди сидят за партой и учат шаблоны, часто слабо привязанные к жизни.

  12. Даже интенсивные курсы английского строятся по унифицированной схеме с использованием стандартных учебников, то есть один курс слабо отличается от другого, и часто на них просто скучно и студенты начинают зевать. На тренингах английского языка люди как бы проживают маленькую яркую «жизнь», и искусственность их деятельности сведена до минимума. Цель тренинга английского – создать настоящую живую реальность, где язык просто инструмент для решения жизненных проблем. Очень часто на тренингах английского языка люди не думают, на каком языке они говорят, так как они увлечены решением конкретной задачи.
Ростунова Юлия, Директор по обучению языкового тренингового центра «Свобода Слова»