G
enby!

Меняем работу или как стать парикмахером

фото: ANTONI SHKRABA production

В последнее время в условиях кризиса многие люди потеряли работу, и начали восстанавливать силы, устраиваться на новые места, осваивать новые профессии.

Парикмахер - одна из самых востребованных рабочих специальностей. В этой профессии можно реализовать свой творческий потенциал, познакомиться с огромным количеством интереснейших людей, помочь сделать этот мир еще красивее.
Парикмахер всегда совершенствуется, получает новые знания, следит за новинками косметических средств, за модными тенденциями в окрашиваниях и стрижках, естественно и сам должен соответствовать предлагаемым услугам.
На парикмахера не обязательно учиться в профессиональном училище 2-3 года, хотя если у вас есть время, то, пожалуйста. В каждом городе существуют курсы, обучающие парикмахерскому искусству, длятся они от 2-3 месяцев и больше и стоить будет от 5 тысяч рублей и выше. Главное не забывать о практике, после окончания курсов будет казаться, что знаний не хватает, поэтому устраиваться на работу нужно сразу, чтобы не растерять навык. Устроиться можно в обычную недорогую парикмахерскую, которая ориентирована на поток за счет низких цен, здесь можно неплохо набить руку.
Поработав некоторое время в простой парикмахерской, можно попроб овать свои силы в салоне красоты, ориентированном на клиенток с кошельками потолще, да и спектр услуг там обычно шире. Чтобы попасть на работу в салон, нужно знать косметику, на которой он работает, чем элитнее бренд косметики, тем цены в салоне будут выше. Каждая косметическая фирма предоставляет обучающие курсы по своей продукции стоимостью 1500-2000 р, которые очень помогут в дальнейшей работе.
Заработная плата у парикмахеров бывает двух видов: проценты и аренда. Начинающий парикмахер безусловно идет работать на проценты (у новичков они, как правило, составляют 35% от услуги). Процент заработной платы со временем увеличивается до 50%. Когда наработана своя клиентская база, можно задуматься о работе на аренде. Аренда подразумевает ежедневную оплату рабочего места (по стоимости везде отличается).
Быть парикмахером очень интересно и увлекательно. Если вы подумываете о смене профессии, смело обращайтесь в наш Учебный Центр «Лексикон», пройдя курсы парикмахеров, вы узнаете ответ на вопрос: «А могли бы вы стать парикмахером?»
У Вас есть уникальная возможность получить профессию своей мечты!