G
enby!

Отдых на побережье Черного моря

фото: Artem Beliaikin

Поселок Лоо расположен чуть северней самого Сочи. Тихое скромное местечко. Если вам нужен тихий спокойный отдых это именно то место, куда вы должны съездить.

Пляж каменистый, но во всем надо находить позитив. Камни большие и когда пляж нагревается солнцем, ходить по таким валунам одно удовольствие.

На территории поселка имеется большое количество магазинов, рынок, где можно не только приобрести продукты питания, но и выбрать одежду по вкусу, в том числе пляжную.

При покупке продуктов в магазинах надо быть очень внимательными и осторожными, обращайте внимание на сроки годности, продавцы часто продают несвежие продукты, выдавая их за новый привоз. Совет перед поездкой на море обязательно приобретите лекарство против кишечных проблем на всякий случай, что бы отпуск Ваш не омрачился неприятностями. Да и при плавании ни в коем случае не глотайте морскую воду, но если вдруг так получилось, что она попала вам в рот - придите домой и разведите слабый раствор марганцовки до бледно-розового цвета.

На пляже ни в коем случае после купания не употребляйте пищу, лучше, если проголодались, вернитесь домой помойте обязательно руки и тогда можно обедать (Поселок расположен в горной местности: во время дождя и после не рекомендуется купаться в море так, как вся грязь стекает с горной местности в море).

На территории поселка работают фирмы, предлагающие за деньги провести экскурсии:

Советую посетить "Чайные домики" Вам покажут, как выращивают чай, угостят, расскажут историю выращивания чая и т.д. Еще мне достаточно интересной показалась экскурсия "Дача Иосифа Сталина" находясь рядом с ней уже возникает ощущение того времени посмотреть фото и почитать о данной достопримечательности вы можете здесь

Самое красивое это закат, когда ты сидишь на берегу моря, пьешь красное вино и любуешься красотой природы. В этот момент понимаешь: отпуск удался.

Я люблю путешествовать поездом, много чего навидался, но кое - что меня удивило больше всего. Это местная природа. До Краснодара природа ни чем не приметна, но вот после Туапсе из обычного климата вы резко попадаете в субтропический. Вашему взору будут видны Пальмы, Банановые деревья, Бамбук и так далее.

Полный каталог статей об отдыхе на Черном море вы можете прочитать на сайте Сочи

Если вдруг Вас заинтересует еще какая-нибудь информация, вы можете задать вопрос, написав комментарий или отправить его на электронный адрес

Источник: http://sochi.at.ua