G
enby!

Зальцбург - город театров

фото: u00d6mer Karakus

В наши дни туризм является очень популярным видом досуга среди жителей разных стран и городов. Больше всего привлекает многих туристов Европейские страны, где есть

очень много исторических и культурных памятников известных по всему миру. Одной из таких стран является Австрия, расположенная в центре всей Европы.

Итак, Австрийская Республика - это горная страна, разделенная на девять федеральных округов, общей площадью 83 871 кв.км, а ее население на данный момент насчитывает 8, 404 млн. Человек. Основным языком является немецкий, но разговорный язык австрийцев очень сильно различается от официального языка немцев. Помимо того, следует подчеркнуть, что Австрия считается развитой индустриально-аграрной страной, которая в числе наиболее развитых европейских государств. На высоком уровне и транспортная система Австрии, так как тут есть автобусный, железнодорожный и трамвайный транспорт. Безусловно, в этой республике есть очень много восхитительных домов культуры, музеев, церквей в романском стиле и прочих достояний, но больше всего Австрийская Республика славится своим зимним туризмом. И на сегодняшний день туризм для данного государства считается главным способом дохода, в котором работает 70 тыс. Туристских предприятий (гостиницы, кафе, бассейны) и занято 350 тысяч чел.

Одним среди крупнейших городов Австрии считается Грац, который расположен на юго-востоке страны и насчитывающий около 250 тыс. Жителей. Прежде всего, это город студентов, в котором есть четыре университета: Грацский университет имени Карла и Франца, Технический университет, Университет музыки и актерского искусства, а также Медицинский университет. Стоит отметить, что еще в 2003 году Грац стал культурной столицей Европы. Это случилось в результате того, что в городе построена старейшая церковь Домкирхе и древнейший замок Шлоссберг, которые наряду с другими строениями придают Грацу особою эксклюзивность.

Также известным городом Австрии с численностью населения 190 тыс. Чел. Является город Линц. Это очень крупный транспортный, промышленный, культурный и образовательный центр, где: четыре института, пять театров, музеи, а также многочисленные памятники архитектуры XIII-XIX веков. Завлекают туристов Старая ратуша, которая была построена еще в 1513 году в готическом стиле; новый и старый соборы; старейшая церковь св. Мартина (799 г.); театр Феникс; музей Вольфганга Гурлитта и другие достопримечательности.

Одним словом, Австрия - это уникальная страна, в которой есть очень много интересных мест, культурных и исторических памятников построенных в разных эпохах.