G
enby!

Турне по главным достопримечательностям Австралии

фото: Sonny Sixteen

Австралия - занимает шестое место по площади и есть самым малым континентом, но зато наибольшим островом на планете. Данный континент имеет несметное число достопримечательностей, которые являются

неповторимыми и есть лишь на его территории.

Мы попробуем рассказать про самые значимые достопримечательности этого континента. Одной из таких достопримечательностей есть - Большой Барьерный Риф. C орбиты земного шара можно увидеть всего лишь несколько объектов, а вернее два. Первый объект это Великая китайская стена, а второй это Большой Барьерный Риф. Это восьмое чудо света, его второе название, состоит из 2100 отдельных рифов и более 500 островков.

Австралия также имеет ряд великолепных достопримечательностей сделанными руками человека. Возьмем к примеру, Сиднейский Оперный Театр над творением которого, работал не один человек. Сейчас этот театр посещает большое количество оперных оркестров и рок групп. Стены данного театра сконструированы особенно и имеют редкий акустический эффект, что придает инструментам особое звучание.

Около Сиднейского театра находится Харбор Бридж - это мост соединяющий два района города. Этот мост является визитной карточкой столицы Австралии. Образ сооружения напоминает гигантскую вешалку.

В 450 км от города Алис-Спрингс находится самый большой в мире монолит названый Улуру. Ещё одно название монолита, Айерс-рок приобрело в честь госсекретаря Южной Австралии Генри Айерса. Гора Улуру, как айсберг сверху находится лишь его малая часть, основная же часть монолита уходит в глубь земли на 6 км. Гора меняет свою окраску это прекрасно видно на рассвете и на закате дня.

Если вы хотите полюбоваться дикой природой или побывать в местах, которых не ступала нога человека, тогда австралийский национальный парк Какаду к вашим услугам. В парке Какаду обитает множество редких животных, птиц и насекомых. Также на территории парка найти пещеры, в которых Вы увидите наскальные рисунки племен аборигенов, которые и по сей день живут на территории парка Какаду.

Побывать в Австралии это окунуться в мир дикой природы и неповторимой австралийской архитектуры.