G
enby!

Где искать адвоката?

фото: Monstera

Адвокат – совершенно незаменимый человек, если вы чувствуете, что вам придется отстаивать свои права через суд. Именно адвокат лучше всего знает, каким образом нужно действовать, какие

документы необходимо собрать и что надо говорить, чтобы суд оказался в конечном итоге на вашей стороне и оставил за вами те блага, относительно которых состоится суд. Адвокат способен совершенно самостоятельно действовать на всех этапах, что позволяет освободить себя от не очень приятной необходимости совершать звонки, ходить по разным инстанциям и собирать документы. А самое главное – адвокат может представить вашу позицию и на суде, что очень важно, так как, освещенная опытным специалистом, ваша позиция будет выглядеть намного более убедительной.

Расписав так все достоинства адвоката, постараемся выяснить, где же его, такого, найти. На самом деле, сейчас огромное количество людей предлагают такого рода услуги, но далеко не все способны их оказать. Почти все адвокаты являются частью адвокатской конторы, исключение составляют лишь одиночки-профи. Но отличительной чертой таких одиночек является, во-первых, большая известность в соответствующих кругах, а во-вторых, то, что относительно их деятельности можно без труда найти очень много положительных отзывов. Что касается отзывов, то их вообще желательно собрать относительно любого адвоката, которого вы рассматриваете в качестве кандидатуры. Именно отзывы бывших клиентов, как ничто другое, помогают разобраться, что за человек перед вами и стоит ли доверять ему ваше дело.

Впрочем, нормальный адвокат перед тем, как взяться за дело, задаст вам очень много вопросов. И у вас уж точно не возникнет ощущения, что он «бросается» на ваше дело, как коршун на цыпленка. Адвокату, имеющему опыт, рейтинг и самоуважение, не нужны случайные «заказы» - он работает только по определенным делам, и, кроме того, он не может начать работу, не имея достаточно высокой убежденности, что подобное дело он в состоянии выиграть. Разборчивость является главным качеством хорошего адвоката, так же как и специализация. Именно поэтому на данные качества нужно обращать первоочередное внимание.

Не забудьте проследить, чтобы ваш адвокат вызывал у вас понимание и симпатию, а также, чтобы он хорошо владел своей речью. Это будет очень важно на последнем этапе, когда адвокату придется доказывать вашу позицию на суде.

 

Услуги адвоката в Санкт-Петербурге.