G
enby!

Ошибки шопинга

фото: Andrea Piacquadio

Женщины способны сделать множество покупок в одни день, а потом с горечью размышлять над тем, зачем было приобретать такое количество ненужных вещей. В данной статье мы поговорим о том, как застраховаться от неправильных покупок и сберечь нервы, время и деньги.

Прежде всего, перестаньте обращать внимание на так называемые ложные сигналы. Вы ведь понимаете, что над размещением товаров в магазинах трудятся маркетологи, которые не постеснялись воспользоваться методами влияния на человеческое сознание. Проще говоря, они располагают товары на прилавках или на вешалках таким образом, что вы не успеваете порог преступить, а вам уже непременно хочется купить вот это, это и еще вот это. В глаза нам так и «лезут» модные комбинезоны, туфли, украшения или эксклюзивные сотовые телефоны. На самом деле вам эти вещи, конечно же, не нужны. Чтобы обезопасить себя от подобных импульсивных покупок, составьте список товаров, которые вам действительно необходимы, определитесь с суммой, которую вы можете потратить, и возьмите с собой кого-нибудь более рассудительного и не поддающегося на провокации продавцов, например, мужа ,который сможет вовремя вас остановить.

Если вы имеете склонность покупать вещи, которые в точности похожи на наряды знаменитостей, либо же вы видели красивую рекламу, и она вас впечатлила, это может означать, что вы еще не определились с собственным стилем или склонны доказывать ваш социальный статус, покупая дорогие вещи. В любом случае нельзя копировать чужой стиль, совершенно не считаясь с тем, что вам это не идет.

В качестве подстраховки вам необходимо брать с собой человека, который оценит ваш вид в обновке и подскажет, стоит ли приобретать подобную вещь. То есть вам необходимо приучить себя не строго копировать все новинки моды, а использовать их в поисках своего стиля. По возможности проконсультируйтесь со стилистом.

Почаще просматривайте модные журналы и сайты, но не в поисках новинок, а изучая рекомендации по подбору одежды для вашей фигуры и стиля. Пользуясь кредитными карточками можно потратить намного больше, чем если бы вы держали в руках настоящие деньги. Вы ведь их не видите, не отсчитываете и практически не осознаете, что тратите их.

Вас радует шуршание новых пакетов с покупками. С кредитными карточками необходимо быть очень осторожными. Если вы не привыкли носить с собой наличные, то просто пользуйтесь дебетной картой. Она не позволит потратить вам больше, чем вы имеете.

Если вы склонны после каждой ссоры с любимым или при первой же неприятности на работе бежать в магазин и покупать что-то себе или в качестве искупления вины любимому человеку, то это уже проблема скорее психологическая. Шопингом нельзя решить подобные проблемы. Сначала разберитесь с отношениями или неприятностями на работе, а уже после того как вы успокоитесь, идите в магазин и покупайте вещи на свежую голову.

Удачи вам!

Источник: ladystory.ru