G
enby!

Мотокоса и триммер — в чем отличие?

фото: Anna Shvets

Чем отличается мотокоса от триммера? В первую очередь, типом питания. Триммер работает от электросети, в то время как мотокоса — от топлива. Тип питания играет большую роль в функциональности техники. Естественно, что бензиновая пила будет намного мощнее триммера, поэтому ее покупают для более серьезных задач. Тип питания — это не единственный фактор, который отличает триммер от мотокосы. Существует ряд технических и эксплуатационных характеристик, по которым будут отличаться те или иные модели.



Мотокоса Садко, купить которую можно как в обычном магазине, так и в интернет-магазинах, представлена широким модельным рядом, что позволяет выбрать самый оптимальный вариант для каждого отдельного предназначения. Бензокоса может быть как большой, так и средней и малой мощности. Предназначается для кошения как молодой травы, так и сухостоев, стеблей диких растений, бурьянов, молодых побегов кустарников, деревьев и пр. лишней растительности в вашем саду. Если ваш участок украшает оригинальный ландшафтный дизайн, то в качественном и эффективном уходе за ним вам тоже поможет мотокоса. При ее помощи можно аккуратно скосить траву под декоративными кустарниками или елями, придав образу аккуратный и ухоженный вид.

Так какие же основные характеристики мотокосы, которые стали причиной столь широкой популярности ее использования? В первую очередь стоит отметить мощность, которая играет основную роль в выборе инструмента. Уровень мощности прямо влияет на производительность мотокосы, которая и обозначает конкретную сферу применения того или иного вида техники. Помимо мощности, следует также обращать свое внимание на вид режущего элемента (это может быть нож или леска), количество лопастей и зубцов режущего элемента (если используется нож), тип ручки, вес и наличие дополнительной комплектации. К дополнительной комплектации чаще всего относят наличие плечевых ремней, защитных очков и наушников, емкости для смешивания масла и пр. Отдельный вид мотокос составляет ранцевая мотокоса, которая отличается от остальных подвидов наличием ранца. Такая бензокоса очень удобная в своем использовании, так как позволяет равномерно распределить вес техники по всей спине, в результате чего снижается нагрузка на руки, поэтому работать с таким инструментом можно существенно дольше.

Помните, правильно выбранная мотокоса поможет вам быстро и удачно справиться со всеми необходимыми задачами!