G
enby!

Главный секрет удачного огородника

фото: Felicity Tai

Весна – пора активных работ для огородников. Они, подобно мурашкам, начинают копошиться на своих участках, стремительно приводя последние в надлежащий вид. Надо признаться, что скорость выполнения всех поставленных задач играет свою роль, ведь перечень нужных к выполнению мероприятий довольно велик и только самые шустрые умудряются сделать все максимально быстро.

Безусловно, особенное внимание необходимо уделять срокам проведения абсолютно всех заданий, будь то подготовка почвы или посев семян. Это просто жизненно важно, поскольку в противном случае Вы рискуете не только не получить ожидаемого результата, но и «расхлебывать» довольно неприятные последствия.

 

Конечно же, далеко не каждый дачник имеет большой опыт в земледельческом деле, а потому на помощь в таких «тяжелых» ситуациях всегда могут прийти различного рода подсказки. К примеру, просто незаменимую информацию способен дать лунный календарь садовода и огородника. Здесь-то как раз и можно найти все те наиболее благоприятные сроки для проведения практически всех основных дачных работ, начиная от возделывания почвы и заканчивая уходом за теми или иными культурами.

Еще один довольно важный факт, который непременно стоит брать во внимание – это подбор «правильного» соседства растений на грядках. Знать все подобные желаемые и не желаемые посадки, конечно же, все не могут, а потому и здесь никак не удастся избежать использования шпаргалок. Поможет же сделать правильный севооборот овощей на грядках таблица, подобная уже упомянутому лунному календарю с той лишь разницей, что здесь указаны не сроки проведения тех или иных работ, а подчеркнуто, насколько удачной может быть посадка Вашего любимого томата с прочими овощами.

Ну, а после же, учитывая все упомянутые возможности, Вы должны будете только лишь приложить все усилия для того, чтобы гарантировать участку должный уход. Особенно требовательным к Вам будет зеленец Зозуля - огурец сего сорта, как в прочем и все прочие разновидности считаются довольно прихотливыми и, можно даже сказать, капризными. Эту культуру нужно не только правильно посадить, но и знать несколько нюансов, касающихся ухода за ней – это позволит избежать многих заболеваний, которым так подвержены зеленцы и даст возможность достичь хороших показателей урожайности.

Безусловно, дача – это место, где редко приходится «страдать» от безделья, но, вместе с тем, это своеобразная релаксационная зона. Здесь Ваша душа сможет отвлечься от ежедневной суеты и серости. Эта «капелька соединения с природой» станет для Вас настоящей отдушиной, поэтому, воспользуйтесь шансом!