G
enby!

Особенности накладных светильников

фото: Mathias P.R. Reding

Создание современного интерьера в помещении просто невозможно без качественного, освещения его отдельных зон, предметов. К тому же представленный широкий ассортимент светотехники только располагает к этому. Самыми популярными и часто используемыми являются, безусловно, светильники накладные, отличающиеся от аналогичных предложений рядом существенных преимуществ.

 

Главным отличием такого типа устройства является его способ крепления: накладывается непосредственно на саму плоскость потолка. Таким образом, данный светильник позволяет значительно сэкономить пространство под потолком, что особенно актуально для владельцев малогабаритных квартир. Модели накладного типа плотно прилегают к поверхности, поэтому смотрятся достаточно аккуратно, утонченно, как особый вид украшения интерьера.

Различают следующие разновидности столь популярного типа светотехники:

• Обычные. Представляют собой светильники, имеющие достаточно простой вид без наличия каких-либо украшений. Их, как правило, редко используют в качестве отдельного элемента интерьера.

• Светодиодные. Это самый современный вид устройства, привлекающий изысканными формами, креативным дизайном, а также отличными эксплуатационными характеристиками. Кроме того, с его помощью можно значительно снизить денежные затраты, поскольку это самый экономичный вариант освещения. Манят LED светильники и своим безупречным видом, представленным в разных вариациях, возможностью подобрать модель с самой подходящей яркостью подсветки. К существенным преимуществам данного вида стоит также отнести длительный период службы, что исключает необходимость в частой замене прибора.

• Точечные. Идеально подходят для подсветки определенных предметов, зон комнаты не только с целью освещения, а и для создания особой атмосферы в комнате, уюта. Как правило, такой тип устройства используют как в качестве дополнительного, так и как основной источник света.

Из этого списка, конечно же, стоит выделить накладные светодиодные светильники, отличающиеся экономичностью, дизайном, длительным сроком службы. С их помощью можно не только обеспечить помещение требующимся уровнем освещения, а и прибавить некой изюминки в интерьер, шика, создать особую атмосферу. К тому же этот вид является самым безопасным, экологичным, а также соответствует всем нормам качества.

Определившись с разновидностью накладного светильника, при выборе в DFCH стоит еще учитывать его стиль, размеры, мощность. Только таким образом можно совершить максимально удачную покупку и остаться довольными. Кроме того, с помощью правильно подобранного цвета светильника можно добиться определенного эффекта. Например, теплые оттенки способствуют визуальному приближению предметов интерьера, холодные, конечно же, их отдаляют. Также чрезмерно темные цвета ссужают пространство, светлые, напротив, визуально расширяют комнату.

Следовательно, выбор светотехники напрямую зависит от ее предназначения, от условий, в которых планируется непосредственно установка, а также от интерьера и общего дизайна помещения.