G
enby!

Робот пылесос скоро войдет в каждый дом?

фото: cottonbro

 Робот пылесос - относительная новинка для россиян. Ещё очень немногие хозяйки понимают всю прелесть этого устройства. Как в известной рекламе про женщину, а не посудомойку, можно продолжать про женщину, а не уборочную машину. Этот "пузатый проныра-малыш" способен очистить от пыли и мелкого мусора даже самые потаённые уголки жилища. Особенно незаменим  пылесос в доме, где есть домашние животные.

Робот пылесос - относительная новинка для россиян. Ещё очень немногие хозяйки понимают всю прелесть этого устройства. Как в известной рекламе про женщину, а не посудомойку, можно продолжать про женщину, а не уборочную машину. Этот "пузатый проныра-малыш" способен очистить от пыли и мелкого мусора даже самые потаённые уголки жилища. Особенно незаменим  пылесос в доме, где есть домашние животные. Шерсть всегда забивается под мебель, спутывается с ворсом ковров, скапливается в районе плинтуса. Этот же агрегат отличается от своих собратьев тем, что, например, пылесос без мешка хоть и очищает воздух, но самостоятельно пробраться под диван не сможет. А робот сконструирован именно таким образом, чтобы с лёгкостью проникать под низкие мебельные фасады и конструкции.

Внешне он напоминает очень маленькую и очень медленно летающую тарелку. Такой же дисковидной формы. Только края диска не скошены под острым углом. Благодаря такой форме корпуса и возможности программирования времени и продолжительности уборки, пылесос планомерно тщательно "обойдёт" в положенное ему время все "злачные" места в доме, заботясь о здоровье своих хозяев и чистоте воздуха и напольного покрытия. Жаль, что диванную обивку, например, он почистить не может. А так, "ползающий" невдалеке уборщик пыли совершенно не смутит даже тех, кто увлечен просмотром любимой телепередачи по телевизору. Настолько низок уровень шума у аппарата. По крайней мере, детей он не пугает точно. На сегодняшний день существует несколько Компаний, выпускающих роботизированных уборщиков, но традиционно Karcher - один из самых надёжных производителей. Хотя с каждым днём на рынке появляются всё новые и новые интересные предложения  для потребителя. Робот пылесос привлекают своей доступной ценой. Какие-то оригинальным дизайном. Какие-то - исключительно функционалом. Но по какой-бы причине потребитель не выбирал себе такого помощника по хозяйству, разочарование не постигнет никого. Робот выполнит уборку, а его владелец сможет насладиться чистотой напольного покрытия. А какого цвета помощник будет, какой формы и с какой скоростью сможет перемещаться по квартире - вопрос второстепенный, по моему скромному мнению.

Резюмируя, можно смело утверждать, что обычный пылесос без мешка, имеет свои преимущества, но, требующий человеческого участия, становится менее привлекательным на фоне "самостоятельного" проныры с именем робот пылесос.

Подкатегории