G
enby!

Ванна или бассейн?

фото: Yaroslav Shuraev

 Благоустройство любой квартиры или дома невозможно без качественной сантехники. В той же, если не в большей мере, это относится к дачному коттеджу. Ведь там мы намереваемся посвятить время комфортабельному отдыху, а в него явно не вписывается кастрюли и ведра с водой, с помощью которой нам предстоит осуществлять водные процедуры. С другой стороны, покупка элитной дорогостоящей сантехники не оправдана с экономической точки зрения, поскольку мы не живем на даче круглый год, а проводим там всего несколько месяцев.

Исходя из этого, наиболее популярной сантехникой для дачи считаются душевые кабинки – они компактны, удобны и не требуют большой площади. Однако многие дачники, понимающие толк в загородном отдыхе, непременно устанавливают у себя на участке и ванну – причем, не обязательно в соответствующем помещении. Ведь с чем у нас ассоциируется дачное приволье? С блаженной тишиной, нарушаемой только щебетом пташек, жужжанием шмеля, шелестом благоухающих трав и тихим всплеском воды в ближайшем водоеме. Но быть владельцем участка, неподалеку от которого расположился этот самый водоем, посчастливилось далеко не всем, а водные процедуры всегда являлись неотъемлемой частью комфортного летнего отдыха.

 

Можно, конечно, облагородить свой участок искусственным водоемом или бассейном, но такое обустройство далеко не всем по карману. Но зато по карману альтернативное решение – на дачный участок доставляется ванна и устанавливается в любом удобном для вас уголке сада. Минимум финансовых и временных затрат – и вы обладатель собственного водоема, который может стать как небольшим бассейном для водных процедур, так и декоративным прудом, обрамление которого уже зависит только от вашей фантазии.

Но не торопитесь расслабиться в прогретой водичке, перед вами самая главная задача – установка туалета. Конечно, если вы отдыхаете в комфортабельном коттедже, где проведены все необходимые коммуникации, вам остается только выбрать подходящее изделие из предоставляемого ассортимента унитазов и установить его на своей даче. Если же в вашем доме не проведена канализация – оптимальным выходом из этой ситуации будет приобретение биотуалета, который вы можете установить как вне дома, так и внутри него. Существует несколько видов этих изделий, каждый из которых по-своему справляется со своей задачей: уточнить преимущества той или иной продукции вы сможете при обращении в компанию, торгующую сантехническими изделиями.

Подкатегории