G
enby!

Как подготовить детский праздник

фото: RODNAE Productions

Заботливым родителям всегда хочется устроить не просто день рождения любимому ребенку, а такой праздник, о котором захочется вспоминать много-много лет спустя.

Трехлетний ребенок еще не помнит, как выглядело торжество в прошлом году, не ждет и не готовится. А пятилетний малыш уже за несколько недель начинает выспрашивать, как именно пройдет праздник в его честь.

 

Каких пригласят гостей, что вкусненького мама приготовит, чем гостей развлекут, что имениннику подарят, как комнату украсят.

 

Любая мама, вдохновленная таким трепетным ожиданием праздника, начинает, естественно, придумывать и искать в интернете интересные идеи для домашнего  детского праздника.

 

Лично я уже имею привычку все самое интересное для такого случая сохранять в закладках, чтобы потом не искать лихорадочно перед самим торжеством рецепты, игры и конкурсы.

 

У меня двое детей, праздников в году много, так что могу поделиться опытом, на что именно нужно обратить внимание, собирая в копилку идеи.

Как украсить комнату.

Я имею в запасе несколько приемов изготовления огромных цветов их гофрированной бумаги, композиций из шаров, картонных декораций, и так далее. Все зависит от выбранной идеи, конечно.

 

Как сервировать стол.

Для детей, в первую очередь, важна безопасность. используйте смело яркую картонную одноразовую посуду, однотонные цветные скатерти, делайте из салфеток забавные фигурки, гостевые карточки в виде животных, и так далее.

Что приготовить.

Из опыта знаю, что дети редко едят необычные салаты и горячие блюда, поэтому все внимание переместите на то, как украсить детскую еду. А рецепты выбирайте самые простые - куриные котлетки, пюре, бутерброды.

Чем развлечь гостей.

Копилка конкурсов, которая у меня появилась за последние 10 лет выручает в любых ситуациях. Я просто открываю и просматриваю, какие именно забавы подойдут для тематической вечеринки в этот тар.

Что подарить гостям.

Дети любят получать маленькие сувенирчики на память о празднике, поэтому позаботьтесь о том, чтобы каждый маленький гость получил памятный подарочек.

 

Свою копилку идей (для каждого обозначенного мною пункта есть материал) я публикую в авторском блоге «Снова праздник». Добро пожаловать!

Подкатегории