G
enby!

Первые дела будущей мамы

фото: Yan Krukov

Как только будущая мама узнает, что в ее пузике развивается новый человек, ее голова сразу же начинает вращаться от сотен новых мыслей, не знакомых ощущений и, бесспорно, от понимания

большущей ответственности, которая нынче возложена на на ее, как мать. В такой неразберихе, будущей мамке тяжело верно оценить свое положение и выявить важнейшие задачи. Дело заключается в том, что определив беременность, девушка должна выполнить пару-тройку задач, которые направлены на хорошее развитие малыша.
Наипервейшее, что должна предпринять будущая мама это обязательно посетить доктора. Женский доктор обязан провести обследования и точно убедиться, что беременность протекает нормально и ребеночек развивается согласно норме. За тем нужно стать на учет в женской консультации. Это нужно для того, чтоб доктора смогли наблюдать за протеканием беременности и проводить нужные осмотры.
Также стоит сразу же провести серьезную очистку своего шкафа. Уже с самых первый месяцев беременности будущей мамаше следует воздержаться от обуви на высоких каблуках. Кроме этого гинекологи рекомендуют отказаться от слишком узкой одежды. Попробуйте забросить на время тесную одежду, ведь уже на очень раннем сроке они могут приносить дискомфорт и будущему малышу, и маме.
Последующий поступок – нормализация питания. Женщина, любящая своего будущего малыша, просто обязана питаться полезными продуктами. Ликвидируйте из своего рациона алкоголесодержащие, газированные напитки, жирную пережаренную еду. Предпочитайте овощи, фрукты и продукты, обогащенные кальцием. Если до беременности вы употребляли изделия из табака, то теперь попытайтесь перестать зависеть от такой разрушительной привычки.
Также будущая мамка обязана начать намного больше уделять времени себе и крохе. Можете попробовать узнать, кто уже скоро у вас родиться – дамочка или мальчик. Определение пола ребенка можно доверить уже давно седым проверенным способам – Китайской древней табличке или варианту, основанному на обновлении группы крови. Пускай это и не даст стопроцентного результата, но хорошие впечатления вам обеспечены.
Уже с первых месяцев беременности будущая мамуля может начать ознакомление с "мамковской" литературой. Читая это, вы больше будете задумываться о крохе, а он однозначно это ощутит и будет понимать, что о нем постоянно вспоминают и его любят.
Еще совсем немного и вы будете мамулей, и в вашей спокойной жизни начнется следующий период, богатый заботами и тревогами. А потому в данный момент уделяйте максимальное внимание себе и малышу, и еще отдыхайте и делайте запасы силенок.

Подкатегории