G
enby!

Будущей мамочке на заметку

фото: Catalina Carvajal Herrera

Период беременности, бесспорно, самый замечательный период жизни всякой девушки. Знание того, что в твоем животе формируется новое начало, просто затуманивает голову. Вы ощущаете себя невероятно по-другому.

А ощущение того, что пройдет немного времени и на свет родится маленькое беззащитное существо, и только вы будете для него наиболее близким на свете человечком, заставляет разум шевелиться совершенно в другом направлении.
Как не досадно, но беременность у многих будущих мамочек протекает не так просто, как хочется. Токсикоз, изжога, припухлости и множество других неприятностей подстерегает будущую маму. Также, помимо новых ощущений в самочувствии, беременную женщину еще заботят много хлопот вопросов и забот. Ведь нужно много всего приобрести и приготовить до родов.
Одним из наиболее трудоемких ступеней на пути будущей мамочки являются сборы в родильный дом. Это очень важное дело. Ведь необходимо все просчитать, чтобы ни что не омрачило такие замечательные первые часы совместного пребывания мамы и крохи. Все необходимые вещи должны быть под рукой.
Чтобы ничего не упустить из виду стоит написать детальный список. Здесь стоит сделать несколько разделов: вещи для мамы, вещи для крохи, одежда на выписку, нужное на роды.
По тому же принципу рекомендуется и складывать вещи. Для мамочки в один кулек, для малыша в другой пакет и далее. Должно сложиться 4 сумки. Хорошо бы каждый подписать, чтоб в сложные мгновения не отвлекаться. Согласитесь, вымученной родами молодой маме, будет очень не просто рыскать в сумках ища нужную вещь. А таким образом сразу будет видно, что и где находится.
Кулек с нужным для торжественного дня сразу привозить не нужно. Лучше все собрать и поставить дома. Пусть кто-то поднесет этот пакет, когда понадобиться. И про обувь не забудьте, а то можете встретить такой замечательный день в тапочках.
А еще не стоит отодвигать складывание вещей на самый последний момент. Еще на 35-36 неделе нужно, чтобы все было готово. Если не удалось пока точно определиться со списком или не точно уверенны в его полноте, то вот неплохой пример списка вещей, которые могут пригодиться маме и новорожденному в родильном доме. На его примере вы сможете составить персональный список. Читайте, рассуждайте, записывайте. Всего хорошего вам и вашему будущему крохе.

Источник сайт "В Капусте"

Подкатегории