G
enby!

Ванная и критерий выбора

фото: Yan Krukov

Самый важный атрибут ванной комнаты - ванная. Правильный подбор ванны – задачка совсем не из простых. Вполне реально сказать, что это занятие очень хлопотное и очень сложное. Сами по себе ванные отличаются

по тому как может располагаться в ней человек. Так, например, существуют ванные лежачие и сидячие. Также вам вполне могут приглянутся душевые поддоны либо полуванны. Вы вправе осуществить выбор ванны и мебель для ванной по своему личному вкусу и усмотрению. Немаловажным является и то, из чего сделана ваша ванна.

Чугунная ванна

Более всего такие ванны известны в России. Эти ванны превосходно сохраняют тепло, таким образом вода остывает намного медленнее. Также такие ванные невероятно прочны, достаточно долгое время сохраняют первоначальные цвет и блеск. Их производят как в России, так и за рубежом, большую известность имеют чугунные ванны, произведенные во Франции и Испании. К ним можно подобрать современные комплекты для ванных комнат.

Стальная ванная

По сравнению с чугунными, стальные ванны менее прочные. Но они несомненно на много легче, из чего часто стальная ванна может покачиваться. Для ее упрочения пользуются кирпичами, силиконовым герметиком и другими всевозможными средствами.

Акриловая ванная

Если вы заметили ванну необыкновенной формы значит это, бесспорно акриловая ванна. Так как только акриловые ванны могут быть овальными, круглыми, угловыми, волнообразными и т д. В придачу к необычной форме, вас несомненно удивит функциональная система ванн. Они могут иметь систему гидромассажа, подсветку, зеркало с подсветкой, электронное управление, прозрачные вставки, разные способы подачи воды. Ванна вероятно наполняться обычной водной струей или же каскадом, напоминающим водопад.

Акриловые ванны это популярные ванны и за ними необходимо крайне бережно и трепетно обращаться. Эти ванны более восприимчивы стальных и чугунных ванн. Акриловые ванны крайне подержанны внешним условиям, на них часто остаются всевозможные трещины и другие поражения. К сожалению, эти пораженные участки очень скоро чернеют и портят весь интерьер. Но был найден выход из положения, так называемые полироли, благодаря которым возможно легко и незаметно заделать все пораженные участки.

Ванны, которые сделаны из смеси материалов

Также существую такие ванны, которые сделаны из смеси материалов. Эти ванны характеризуются бесшумностью, также они неплохо задерживают тепло. Но все же есть и минусы таких композитных ванн, к ним невероятно сложно подобрать всю остальную необходимую сантехнику, так как унитазы и раковины не делают из смешанных материалов.

Подкатегории